Религия, вера
А мысли грешные - грех?
Мысли грешные-это мысли летящие мимо. Грех-хрен его знает что это такое ))))))
да вообще, чего заморачиваться на счет грехов, которые придумали люди, я дико сомневаюсь, что они список грехов с папкой согласовывали, сидит он там на облаках и не знает, что тут начали отсебячену пороть всякие в церковных спецодеждах
Именно мысли и есть грех. Они означают, что внутри человек грешен. Что он при этом делает - уже неважно.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Ой гре-е-е-е-еХ!
Только пламя костра инквизиции очистит. -)
Все на костёр, грешники!
Я вот ни в каких богов не верю, мне костёр то и ни к чему. -)
И вообще проще жить без гвоздей лишних.
Гвоздей и так полна задница, ещё одного в виде религии только не хватало!
Все на костёр, грешники!
И вообще проще жить без гвоздей лишних.
иногда это БОЛЬШИЙ грех чем действия
Да. Если сердце человека лукаво, то он не войдет в Царство Небесное.
действо - грех, а мысли отмолить проще
Да.
Mat 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Греховные мысли от сатаны, если прислушаться к ним и желать этого, то это грех, но если попросить в это время Господа защиты от сатаны... Это другое дело.
Уважаемая Сова
Нет, сами по себе греховные мысли не являются грехом. Они приходят к человеку постоянно и основаны на его испорченной грехом человеческой природе. Поэтому если к вам ворвалась греховная мысль, то это само по сеье еще не грех. Грех начинается тогда, когда вы с этой мыслью начинаете соглашаться или любуетесь тем, что такая мысль предложила вам.
Всего вам наилучшего.
грех... потому что это прямая дорога к греху уже не только в мыслях.... получается ты сам себя добровольно на это толкаешь...
нет, так это не действие, Бог оворит; я напишу тому кто в мыслях хотел совершить грех 10-благо, и если он не совершил то что задумал я умножу это на 10-раз, ну если совершит он грех что размышля, то припешу ему 1-грех. Коран.
Ещё нет, но недалеко до греха.
Нет!
Грешны деяния!
нет, тогда даже ангелы греховны!
Смбат Галстян
А вы чё с ангелами лично знакомы или их мысли читаете?
Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть.
Вот такая последовательность!! !
Делай выводы!
Вот такая последовательность!! !
Делай выводы!
конешно греххххх
порок
да. Например, ты ненавидишь кого-то и в мыслях своих убиваешь, а заповедь говорит не убей. В Новом Завете говорится: "8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил. 4:8)
Если они просто лезут в голову - нет. Если ты их холишь, лелеешь, вспоминаешь и услаждаешься ими - тогда да, грех.
конечно
Возможно и не грех... но ответственность будет не меньше!