Религия, вера

И МЫСЛИ грешными бывают?))

Даня Алвеш
И мысли грешными бывают и смердят они иной раз плохими поступками...
Жанека Id170882667
Лучший ответ
В первую очередь.
Гулзат Бабыева
Грех это изобретение древних евреев которые охарактеризовали половину нашей жизни как не правильную. .

С их точки зрения даже Бог сделал этот мир не правильным. Сам себя спрятал а теперь пророков посылает из за которых люди готовы передраться. Письку мужикам сначала сделал как сделал а потом говорит, что часть надо обрезать
Конечно, человек несовершенный. А сатана что угодно нашепчет вам.
М-Расул Исаев
Бывают.
"Кто не грешит словом, тот человек совершенный, .."
С мысли всё и начинается.
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. так и у человека ----------сначала---------------МЫСЛЬ ---------ЗАТЕМ ДЕЙСТВИЕ. МЫСЛЯМИ ГРЕШИМ
Ха
Хайрандеш
бывают конечно...)
Вы согрешили уже тем, что родились.
Естественно! А иначе как товарищам от Христа доказать вам, что вы ничтожество в грехе?
Стас Шадрин
Как раз грешных мыслей огромное количество в отличие от реальных грешных действий=))))
Mark Manaev
Не бывают! Нет греха пред лицом Творца! Грех породили люди, чтобы помыкать другими людьми. Чувство вины - тот комплекс, на котором проще всего играть.
Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки (Матфея 5:28; 15:18—20). Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно (Филиппийцам 4:8). Как мы можем сохранять чистоту мыслей? Во-первых, нам нужно избегать любого развлечения, которое могло бы осквернить наше мышление. Во-вторых, мы можем наполнять свой ум чистыми мыслями, регулярно изучая Слово Бога (Псалом 19:8, 9).
Бывают. Но мы пленяем всякое помышление Христу.
слышал что за помыслы простые люди не отвечают, а вот монахи должны исповедовать (если онные от лукавого)
Лена Моя