Они не просто счастливы, они блаженны, так как обрели мир с Творцом - Богом.
Бог есть Творец всего существующего, поэтому даже понятие слова счастье, Он создал. Всё что есть красивого и во внешнем временном мире и во внутреннем вечном, есть Дело Божие, так насколько Он Сам Красив: Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним. И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! ХОРОШО НАМ ЗДЕСЬ БЫТЬ; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил. (Лук. 9:32,33)
Пётр увидев Славу Божию - Красоту Бога, сказал хорошо нам здесь быть, так ничего лучшего в своей земной жизни не видел.
Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, СОЗЕРЦАТЬ КРАСОТУ ГОСПОДНЮ и посещать храм Его, (Пс. 26:4)
Давид также желал созерцать Красоту Бога: Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. (Пс. 15:8)
Они увидели Его, как Он есть на самом деле и захотели сделаться подобными Ему, очищая себя от греха: Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан. 3:2,3)
Аллилуйя Господу Иисусу за Красоту Его. Аминь.
Религия, вера
В чём счастье верующего ?
в соединении со Христом
Счастье понятие общечеловеческое. )
в спасении душ близких и родных через его /верующего/ молитвы
заботиться не о себе, а о других.
У верующих, не бывает счастья ...
У него есть шанс стать Верным, но очень маленький.
В Боге.
Счастье в том, чтобы пребывать в воле Божьей.
Евгений Танин
Аминь
помолиться и спать ложиться....
Cчастье духовно развивающегося верующего во всё возрастающем чувстве любви и во всё возрастающей радости жизни.
щастье это когда тебя понимают :)
В Любви.. . также как у всех.
В горе неверующих.
В любви.
Матфеы 5 глава объясняет этот вопрос !
Он знает ответы на все вопросы
(или почти на все)
в любви к Богу
В Боге.
В будущем веке.