Религия, вера
Если высшее счастье верующего - пострадать и (в идеале) умереть за веру, зачем в монастырях охрана?
Дурно искушать Бога и искусственно искать себе креста которого Он не возлагал. Гордыня и беспечность - греховны.
пострадать и эффектно на публику спустить. . в смысле кончить духом короче.
что может быть прекрасней и нравственно возбуждающе?!
Не все хотят умереть за веру. Многие хотят пожить за веру.
Путь к спасению разнообразен и полстрадать за веру это не единственный путь к спасению. К тому же не все могут выдержать такой груз, ведь у каждого разный жизненный крест.
К тому же банальное воровство (к тому же спровоцированное отсутствием охраны) которому могут быть подвержены монастыри не есть страдание за веру.
Высшее счастье верующего - жить достойно
Страдать? ! Умереть? ! Не верьте священникам! Верьте Всевышнему - только Он решает страдать или умереть! Не нам это решать, и не стоит заниматься показухой, строя из себя страдателя и готового умереть за Веру! Последнее не лично к Вам сказано.
"Мне пофиг сколько культистов вы угробите при обороне! Портал необходимо удержать"
инвентарь пострадать не должен..
Потому святыни важнее людей. Поп какой-то утверждал что ему оно так, причём тут я это слышгал.
До этого надо дорасти. Каждому своё.
Так одно дело умереть за ВЕРУ, а другое когда тебя какой-нибудь алкаш по голове кирпичом от дури приложит.
сторож наверно, сторожит чтобы купола не увели...