Счастье атеиста связано с бренностью. Оно временно.
Счастье верующего связано с Богом, Вечным бытием, поэтому он может быть счастлив даже во времена лишений)
Религия, вера
Чем отличается счастье верующего от счастья атеиста?
Цвет счастья не имеет окрасок и тонов, пусть это даже для верующего или атеиста. Прежде всего, мы люди, а верить или не верить, это убежденность каждого, причем, которая не должна рассматриваться тем, что кто - то прав или нет. Счастье строится совместными усилиями людей живущими на земле, и каждым человеком в отдельности. Так, что разделение общества на верующих и неверующих, это крайне невежественно. Попробуйте разделить иначе, по вносимому вкладу в дело мира и процветания на земле, это куда важнее, чем ковыряться в мозгах каждого, считая его атеистом или верующим. Без греха не бывает людей, а вот по делу праведности, это уже совсем другое.
Ничем.
Счастливый - послушный Родителю души (своему духу-Господу) .
Только душа верующего уже признала Родителя, а душа атеиста ещё нет (молоденькая, не разумная).
Ничем. Счастье объединяет. Несчастны все по - разному.
У атеиста это реальност, у верующего иллюзия. Как правило в религию идут слабые и несчастные чтоб хоть там получить иллюзию счастья.
Счастье верующиего постоянно. Атеисту же нужны новые дозы чтоб быть счастливым. , постоянная подпитка.
счастье верующего в Боге, а не верующего в чреве .
Ничем. Счастливее тот чья совесть чище. Иногда атеист ближе к Богу,
чем бьющий себя в грудь "верующий "
Миша Жариков
Если у атеиста есть совесть, то он изначально верующий, потому что совесть - это голос Божий. Рано или в 11 часе, такой атеист придёт к вере.
НИчем... Просто не все радуются тому что они имеют... Любой может получить счастье от того что он уже живет, или от того что вокруг него близкие люди и даже что они ходят на двух ногах.. Счастье главное что мы здоровы)))
Верующий постоянно думает, что можно делать, что нельзя; понравится это Богу или он его за это покарает; перед ним постоянный страх прогневить Бога и попасть после смерти в ад. Все это мешает нормально жить. Атеист живет не по законам божьим, а по совести. Он не боиться ада, т. к. знает, что ад только у него в голове (это его совесть) . Ну и вывод, у верующего счастье - жить по законам божьим, а у атеиста - по совести.
атеист сам доволен своими действиями и их последствиями, а верующим доволен Бог
У каждого человека счастье своё, кому-то за счастье и смерть в искупленье, для кого-то счастье - выйти замуж, для другого - купить квартиру, а третий может быть счастлив от того, что едет на Багамы. Для каждого такое счастье индивидуально. Результат тоже у каждого свой.
Счастье верующего вечное, а счастье атеиста только совпадение.
Я не могу вспомнить чьи эти слова, но в их правоте я убеждался сотни раз. Вот они: "Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом уж рупором страданий". Я видел достаточно атеистов, которые не слышали ни шепота любви, ни голоса совести, но когда дело касалось до рупора страданий, тогда они готовы были не только целовать иконы, но разбить лбом ступени храма.