Религия, вера

Один верующий мне третий день не может объяснить, что такое умереть за веру. . Помогите ему? Что это такое?

Помочь-в смысле добить?
Маруся Тихонова
Лучший ответ
Ильнур Зайниев Насмешили :)
Аима Жусупова Ну по сути я и сам справлюсь - но могу и поделиться радостью

http://otvet.mail.ru/comments/answer/445069022/
Вы верующий во что-то. От вас требуют сказать, что не верите в это, или поступить не так, как надо поступать согласно вашей вере. Если не послушаетесь, угрожают убить. Вы не слушаетесь. Вас убивают.
Вы меняете одежду и место жительства, но остаетесь самим собой, а не покоряетесь злу.
Ильнур Зайниев
Аима Жусупова А если я согласился - сказал, что принимаю другую веру..

Мои мысли все равно при мне. правильно? Их ни кто не может у меня отобрать и тем более грубым методом переубедить.

В результате - я остался жив и еще больше народу укрепил в своей вере.. Вот это польза - а то, что ты привела - это туфта
если исключить зомбированных террористов, то правильно сказали отдавать жизнь, а не умереть ))) - это всё-таки разные вещи).... умереть или всю жизнь свою посвятить вере
См. шахиды.
щас за веру в дурдомы сажают
К*
Катерина *
Бог этого не требует. Могут люди, побуждаемые Сатаной, который хочет заставить всех людей отвернуться от Бога. Если он добьется своего, то человек потеряет расположение Бога и вечную жизнь на райской земле. Если же человек сохранит верность Богу до смерти, то будет воскрешен, когда рай будет восстановлен на земле.
Помощь Бизнесу
В древнем Риме христиан предавали смерти за отказ принести жертву и поклониться языческим богам. В Чечне, солдата Евгения Родионова убили за отказ снять с себя крест и принять ислам.
Аима Жусупова ну и?

В чем смысл?

твои мысли все равно при тебе - .правильно? Их ни кто не может у тебя отобрать и тем более грубым методом переубедить.

А то, что ты привел - это демонстрация идолопоклонства..

А если тебе чуть чуть мозгами покумекать - подвиг солдата в другом.. Крестик не крестик - они решили его убить и убили бы хоть за что.. Даже если бы он снял крестик - они убили бы его в качестве презрения того кто отрекся от своей веры.. Просто парень не сломался

а историю про крестик додумали примитивные как ты
От мёртвого героя не много проку
но если хотите понять, перечитайте "Тараса Бульбу"
Религиозный фанатизм полностью вытеснил в нем отца и здравый смысл
Видимо война верующих разных религий. Каждый умирая отстаивает свою веру. А вот пользы ноль!
это стать шахидом, павшим мучеником за веру.
Многих Свидетелей Иеговы казнили во время второй мировой. Почему? В венгерской газете «Ваш непе» объясняется: «Когда в Германии к власти пришел Гитлер, не только евреи, но и Свидетели Иеговы стали подвергаться гонениям и пыткам, концентрационным лагерям и смерти, если не отказывались от своих религиозных убеждений. [...] В марте 1945 года в западной части Венгрии царил полный террор. [...] Частично этот террор был направлен на то, чтобы депортировать и убивать Свидетелей Иеговы".
В прощальном письме, один из Свидетелей Иеговы, Ян Жондор (Янош Жондор) просил своих христианских братьев и сестер не горевать. Он написал: «Я по-прежнему держу в уме слова Иоанна из Откровения 2:10: „Будь верен даже до смерти“. ..Скажите всем нашим, чтоб они не горевали, ведь я умер за истину, а не как преступник» .
( " Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, и вы будете полностью испытаны, и десять дней вас будут постигать беды. Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни. ") - Откровение 2:10.
О*
Ольга ****
Если религия в опасности то бороться против её притеснителей и отдать за неё свою жизнь.
Олег Cимакин
юродивые христа ради, как они отдают так и ты если сможешь
Алла М
Аима Жусупова Хочу и смогу только скажи, что это и зачем? И в чем смысл