Получается, если верующий грешник принимает причастие, то Бог совершает над ним суд уже на этой земле, через болезни и смерть переводя его в рай.
"31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром."
Религия, вера
Постоянно грешащий, но искренне верующий в Христа может ли принимать участие в причастии? Причастие по вере спасает?
Причастие ТОЛЬКО по вере спасает.
Это решает священник.
"Постоянно грешащий"это обычный мирской человек, живущий в грехе, не способный принять ничего от Бога по причине НЕВЕРИЯ.
Христово избавление даруется по ВЕРЕ Ему! Нужна вера в обетования, тогда станет причастным Богу.
А участие в Вечере Господней уже только для посвященных Богу, крещенных, ОМЫТЫХ Христом, посвященных на служение Отцу, это совсем другое.
Безусловно...
Индульгенции со свечками купить не забудьте и все будет тип-топ
Причастие, это не заслуга для верующего, причастие, -это помощь при немощах. Поэтому и батюшка отказывает в причастии только в крайних случаях.
ВЫ СКАЗАЛИ - Постоянно грешащий, но искренне верующий в Христа может ли принимать участие в причастии? Причастие по вере спасает?,,, -вопрос правильный;,,
1.- несомненно причастие Крови Христа - освобождает от немощей и болезней, поэтому у Пророка Исайи и сказанно -",, наказание мира нашего было на Нем, и РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ." Ис. 53:5,, -это и есть основание веры нуждающегося в исцелении,,
2.- к причастию допускается человек крещённый - заключивший завет с Господом - на такого и распространяется это право, для остальных, - если человек не крещён, и не является частью Тела Христова - Церкви, - то причастие не совершается,, -"Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба." 1.Кор. 10:16-17,,
3.- "постоянно грешащий но искренно верующий" - это кто?,, -искренно верующий?, - или постоянно грешащий?,, -суть в том, что как для одного, так и для другого, - есть свои меры, поэтому применение этих мер - является исключительно в руках управляющего Церковью - Пастыря и совета старейшин, - в свою очередь Пастырь всегда руководится Духом Святым, - Который знает что происходит в сердце такого человека - Он и решает как должен поступить Пастырь, и спросит с Пастыря если он сделает что то не так,,
ВСЁ В РУКАХ ГОСПОДА! Аминь!,,
Прежде чем причаститься идутна исповедь
Причастие может принимать любой верующий в Господа Христа, но после покаяния за все грехи, совершённые им вплоть до момента, когда совершается причастие.
Но истинное причастие возможно только в истинной церкви, а значит, необходимо знать, что это такое церковь, а также знать, что такое причастие и не имитировать свою духовную жизнь.
Истинное причастие в Господе Иисусе Христе снабжает истинного верующего богатствами вечной жизни Бога.
Причастие ни от чего не спасает, это просто ритуал, который возник где то в 3 веке.