Религия, вера

Принимают ли СИ причастие?

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:25-32)
Райлы Амирова
Принимают, но только их бруклинские воротилы. Остальные не имеют "небесной надежды", хотя на самом деле не веря во Христа они не имеют вечной жизни, как и главари из Бруклина.
Садибек Багдаулетов
Лучший ответ
Да, принимают.
Anna San Как это происходит.
А к кому им причащаться, если они- не христиане?
Да принимают х.. м по-лбу !
Багила Ерасыл
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

Кто состоит:
1) в Новом завете с Богом, посредником которого является Иисус,
Первое послание к Коринфянам 11:25
Также и чашу после вечери, и сказал: сия ЧАША ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Св. Евангелие от Луки 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается

2) в личном союзе или завете на Царство с Иисусом;
Луки 12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

3) имеет свидетельство духа Бога.
Римялнам 8:15-17 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче! »
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, СОНАСЛЕДНИКИ же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Те принимают хлеб и вино во время Вечери воспоминания смерти Иисуса:
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете, доколе Он придет.

В России около 70 человек принимает от символов. По всему мира из более чем 19 млн. присутствующих на Вечере в прошлом году от символов принимали около 11 тыс. человек.

Хотите еще какие-то подробности?
Света Смирнова