Религия, вера

Почему люди воспринимают Бога по разному?

Что значит по разному, люди разные и восприятия разные, а сущность одна, любовь и благодать в душе
Лена Никифорова
Лучший ответ
Как нет двух одинаковых дюдей, так и нет одинакового восприятия чего-либо.
Люди находятся на РАЗНЫХ стадиях своего духовного и материального развития.
Поэтому, Господь в разное время и в разные страны приходил Сам или присылал
Своих посланников, чтобы они донесли до РАЗНЫХ людей Слово Бога.
8.
И если бы Господь желал того,
Он мог бы сделать вас одной
общиной.
Но в Свою милость вводит Он таких,
Кого сочтет (Себе угодным) .
А преступившим не найти
ни покровителя,
Ни тех, кто им окажет помощь.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1392 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 486)]
Истина есть Бог. Это - объективная истина. Но в человеке она становится субъективной, преломляясь через его личностные критерии. Но это не страшно, если человек искренен (даже в своих заблуждениях) . Искренне желающего найти истину Бог выведет из его заблуждений.
Ахияр Кашапов
от материальных запросов на физическое тело порождает мараль самого индивида. Одухотвориться на совсем это значит абсолютно ни чего не делать лежать в медитации что очень выгодно правителю то что мы видим в любой секте.
Иван Южиков
забрехалси Бог потомучта :-)
Д.
Даша .вол
Каждый принимает его так, как ему удобна.
Сатана "помогает":
"И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним. " (Откровение 12:9)
М*
Макс ****
Просто бога нет, а как представить то, чего нет? Естественно каждый по своему представляет.
Asan ))))
каждый считает себя умнее других.
Иван Павленко
Люди все разные!
'angel' "mesти"