Религия, вера
Почему люди воспринимают Бога по разному?
Что значит по разному, люди разные и восприятия разные, а сущность одна, любовь и благодать в душе
Как нет двух одинаковых дюдей, так и нет одинакового восприятия чего-либо.
Люди находятся на РАЗНЫХ стадиях своего духовного и материального развития.
Поэтому, Господь в разное время и в разные страны приходил Сам или присылал
Своих посланников, чтобы они донесли до РАЗНЫХ людей Слово Бога.
8.
И если бы Господь желал того,
Он мог бы сделать вас одной
общиной.
Но в Свою милость вводит Он таких,
Кого сочтет (Себе угодным) .
А преступившим не найти
ни покровителя,
Ни тех, кто им окажет помощь.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1392 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 486)]
И если бы Господь желал того,
Он мог бы сделать вас одной
общиной.
Но в Свою милость вводит Он таких,
Кого сочтет (Себе угодным) .
А преступившим не найти
ни покровителя,
Ни тех, кто им окажет помощь.
Истина есть Бог. Это - объективная истина. Но в человеке она становится субъективной, преломляясь через его личностные критерии. Но это не страшно, если человек искренен (даже в своих заблуждениях) . Искренне желающего найти истину Бог выведет из его заблуждений.
от материальных запросов на физическое тело порождает мараль самого индивида. Одухотвориться на совсем это значит абсолютно ни чего не делать лежать в медитации что очень выгодно правителю то что мы видим в любой секте.
забрехалси Бог потомучта :-)
Каждый принимает его так, как ему удобна.
Сатана "помогает":
"И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним. " (Откровение 12:9)
Просто бога нет, а как представить то, чего нет? Естественно каждый по своему представляет.
каждый считает себя умнее других.
Люди все разные!