Религия, вера

Почему люди воспринимают бога как личность?

Vyacheslav Tsoy
Потому что Он не только безличностный закон, но и Личность. ЛЮди, исповедующие разные подходы к этому вопросу, обычно сильно спорят. Но это бессмысленно, так как Он есть Все - и личность, и безличность, и еще много чего всякого.
Мария Искандарова
Лучший ответ
Потому что мы живем в мире измерений. Сознание ограничено сферой. И ак ни пыжся - она тут как тут...
Инна Буханько
Вера означает личное отношение с Богом, отношение реальное.
Люба Пахарь
Почему вы так решили? Это только христиане. Есть еще пантеисты, которые его так не воспринимают.
И еще атеисты, которые его вообще никак не воспринимают
Олег Бондарчук
по мере полученной информации и способности её обработать.
Слабоумие Сэр
Анна Карманова
а почему человека стоит воспринимать как личность? Человек сотворен подобным Богу.
для примитивного сознания некоторых индивидов проще представить Бога дядькой с бородой чем представить в вид и абстакций - энергии или вселенского разума..
Сергей Иценко
Сложно представить разумное существо и не приписать ему более менее человеческие качества
Потому что Бог-духовная личность с прекрасными качествами и чувствами.
Галина Ершова
потому что ничего об этом не знают
Потому что Бог и есть личность, реальная личнасть а не мифическая. И тут не обезательно приписывать нужно что-то человеческое. Хотя Ссам Бог сказал и все мы это знаем, что Сотворим человека по образу и подобию нашему, а это о многом говорит. Понятное дело, что сущьность личности Бог, столь же не постижима, как и сам Бог. А во что верят те, которые утверждают, что Бог не имеет физической оболочки, тела?? ? Я например в такого Бога не хочу верить, то-есть, это все равно что верить в пустоту.