Религия, вера

Как воспринимать Бога: как Личность с Именем или Абсолют, Создателя всего сущего? Не важно имя?

Н!
Нмс !*
Я воспринимаю Бога, как некую энергетическую оболочку, всеобъемлющую, Он присутствует не где-то точечно, а повсеместно, как основа мироздания (Он в красоте Мира: в каждом цветочке, в каждом добром слове и поступке), но от этого не теряет личности, так как личность была показана людям в образе Богочеловека Христа - для лучшего восприятия Бога людьми, но от начала Бог конечно же бесплотен, в виде светлой энергии, просто людям так хуже воспринимается сущность Бога, а с воплощением понятнее.
Так же непонятен вопрос о триединстве Бога, то есть не три разных божества, не язычество, а один в трёх лицах, вот поэтому у некоторых возникает вопрос, кому же молился Христос в Гефсиманском саду, понятно, что Богу-Отцу, первой ипостаси, при том сам являясь Богом-Сыном, воторой ипостасью одного целого, значит, самому себе, получается. В общем, сложный вопрос.
Нина Горбунова
Лучший ответ
Нмс !* Привет Колюнь!)
как то ..
:)
чего здесь нет
Елена Сазонова
Одновременно! слава и хвала!
Денис Елкибаев
Как Верховное Существо. Абсолют
Антон Никитин
Человека не ограничивают в фантазиях - какого хочешь того и придумай раз в этой придумку нуждаешься.
Воспринимайте как угодно - это не поможет.
Тимур Иманалов
Я очень сильно сомневаюсь, что это восприятие уместится в узкие рамки человеческого восприятия, процентов хотя бы на 30.)
Tusikusik Love
никакого имени у него нет что = все имена которые есть. это все личности которые есть и потому = никакая определённая личность, но все что есть. это всё что есть и всё что не есть. вот это бог.
Сергей Алёшин
59.22 Бог есть тот, кроме которого нет никого достопокланяемого: Он знающий и сокровенное и открытое; Он милостив, милосерд.
59.23 Бог есть тот, кроме которого нет никого достопокланяемого; Он царь, святый, мироподатель, верный, защититель, сильный, могущий, превознесенный. Воздайте хвалу Богу, отвергнувши тех, которых считают они соучастниками Ему!
59.24 Бог есть творец, зиждитель, образователь. Ему есть прекрасные имена. Все, что на небесах и на земле, восхваляет Его. Он силен, мудр.

...
Абсолют и Бог - понятия разные. Абсолют всё создал (и Бога в т. ч.). Не является Личностью. Почему? Участок кишки является Вселенной для триллионов бактерий, но этот участок - не Личность, а часть её. И Абсолют не дуален, а весь наш мир - полностью дуален. Без дуальности тут жизнь невозможна! Бог - творение Абсолюта. Бог - Личность. Он создал "машину" для рождения Душ - Троицу. 3 вертящихся диска ежесекундно рождают Монады-Души. Диски имеют свою энергетику: положительную, отрицательную и нейтральную (поэтому. их 3). Однажды родившись, Душа умереть уже не сможет. Воспринимайте Бога, как Личность. Вот только его имени никто не знает. Не знают даже Ангелы... Абсолют - это Природа. Он везде! Даже в пыли на Вашем шкафу. А у Бога есть свой Дом.
R H
не упарывайся так больше, иначе органы заинтересуются, бро...
Создателя только не всего сущего.... имя на этом первейшем этапе познания не важно... и не все творения в этом мире его...
Как личности с именем: " Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя "(Матфея 6:9,10)
Bisaram Niyazova
Абсолютная Истина осознается на трех стадиях.

Абсолютная Истина постигается на трех стадиях. Первая - это осознание духовной основы всего сущего. Это подобно тому, как когда вы издалека видите дымку, за которой скрывается гора.

Вторая - это осознание Абсолютной Истины, как Сверхдуши в сердце каждого. Здесь мы слышим голос Сверхдуши как голос совести (нужно только понимать, что это голос Господа из сердца). Это подобно тому, как мы приближаемся к горе и видим ее очертания.

Третья - это осознание Абсолютной Истины как Высшей Личности - Бога. На этой стадии мы начинаем строить с Ним взаимоотношения, служа ему. Это подобно тому, как когда мы поднимаемся на гору и видим ее флору и фауну.

У Абсолютной Личности есть и имя, и форма и качества. Все начинается с имени (в христианстве тоже говорится, что в начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог)

Поэтому во всех религиях есть традиция повторения святых имен Бога. Так христиане повторяют иисусову молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха, а последователи ведической традиции повторяют маха-мантру

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

с уважением
Ваш творец создал только свой мир. Но есть истинный отец всего от которого все начало быть. Духовный мир. Христос вам об этом говорил.
Духовная личность, которая хочет чтобы его знали и призывали по имени. Вам же не понравиться, когда к вам обращаются: "Эй, ты..."
Как человеческую фантазию
Вам что, мнения своего не хватает?)