Мудро знать Бога как Любовь
«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8).
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор. 13: 1–3).
«Первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет» (Мк. 12: 29–31).
Доброго дня! мира и любви!
Религия, вера
Почему мудро знать Бога как личность?
Как единство Отца, Сына и Духа Святого.
Точно так же нелепо верить, что она существует вообще. Чтобы представить себе Бога, совсем не нужно в него верить. Достаточно только знать о нем».
Бог это не личность. Бог это индивидуальность
Личность от слова ЛИЦО - а лицо это ложная маска.
Потому что это очевидно необходимо. Не зная Боге нельзя быть с Ним
Потому, что он наш современник. Бог Кузя.
Если вы знакомы со своими родителями, это мудро?
это не мудро..ну,разумно,быть может..если конечно сможешь осознать деяния его..иначе просто бессмысленно
Можно завязать с Ним личные отношения.
Бог - это реальная личность. У него есть качества (любовь, сила, мудрость, справедливость), чувства, намерения. В Библии он прямо говорит что он любит, а что - нет. Бог может благословлять за добро, и наказывать за зло. А тот, кто думает, что Бог - это безликая сила, абстрактное понятие, тот заблуждается и думает, что Богу всё равно как мы живём. Что-то безликое нельзя любить и уважать. А когда знаешь Бога как личность, то знаешь и смысл жизни, и знаешь, что у тебя есть прекрасное будущее. И сейчас твоя жизнь радует Бога.
понимание бога как личности это прямой путь к его отрицанию, сначала представляют его как личность, потом приписывают ему человеческие качеств личности и человеческие грехи, потом начинают у него что-то канючить или бранить за те грехи, что сами и сотворили, в конечном счёте начинают его проклинать и орать , что его нет
Потому что Иисус Христос сказал в Евангелии, что Бог всегомущ и только один Бог благ...
Библия учит, что Создатель — личность, у которой есть имя и которая обладает определенными качествами. Он может проявлять силу и совершать обдуманные, целенаправленные действия. При этом он руководствуется такими возвышенными качествами, как доброта, мудрость и справедливость. Бог не далёк от нас и не безразличен к нам. Напротив, он заверяет: «Я, твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“» (Исаия 41:13).
В отношении человечества у Бога есть определенный замысел. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Знание того, что Бог — уникальная личность, помогает нам развить с ним близкие отношения, а впоследствии обрести благословения, которыми он одаривает своих друзей (Второзаконие 6:4, 5; 1 Петра 5:6, 7).