Религия, вера

Почему мудро слушаться Бога а не людей!

Потому что человек может изменить своё мнение а БОГ нет
Владимир Паршин
Лучший ответ
Потому что тогда не надо думать, напрягаться.
Ксюшка Я))
Потому,что Бог Создатель
Zhazira Kusainova
Потому что Бог Создал всю Вселенную и Он является Её Владыкой....а людишки - всего лишь производные, склонные не к овладеванию Истиной, а к низменным рефлексам - хапнуть побольше, закабалить и ограбить ближнего своего, служить не Богу, а врагу Божьему - диаволу....человечество настолько оторвалось от Бога и погрязло в сатанизме, что шансов сохраниться ему уже не осталось.....Вы, когда видите на одежде своей прилипшую грязь что делаете ? - берете щетку и безжалостно счищаете с одежды грязь....вот точно также поступит Всевышний с осатаневшим и превратившимся в грязь человечеством.
Айдын Жаутаев
Уж сколько конституций напридумали, а у Бога как было - не убей т.д., так и осталось
Будущее каждого зависит от Создателя, а не от людей..
Потому что Бог всеведущ, а люди ничего не знают.
Aлексей Осокин
Если ты так думаешь, то не факт, что оно так есть на самом деле.
Люди заблудились.
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числа гл.23, ст.19)
Потому что люди на всех парах летят к своей гибели. Либо люди уничтожат жизнь на земле в термоядерной войне, либо уничтожают экосистему земли, уже сейчас животный мир вымирает невероятными темпами, все тонкие связи и настройки в экосистемах рушаться, либо человечество изобретет вирус, который убьет все живое, либо все это одновременно приведет человечество к катастрофе. После того как люди отвергли Бога, как своего правителя, перестали слушаться своего Создателя, люди отправились в недалекий путь к своей гибели. Очевидно, что без руководства Бога люди обречены на самоуничтожение.

Библия Исайя 48:17–19 ⁠Так говорит Бог, ваш Избавитель⁠, Святой Бог:
«Я ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы⁠⁠,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти⁠.
⁠Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!⁠
Тогда ваш мир стал бы как река⁠
И ваша праведность — как морские волны⁠.
⁠Ваших потомков было бы так же много, как песка,
И ваших детей — как песчинок⁠.
Их имя никогда бы не было стёрто и не исчезло передо мной».

Бог Создал этот мир и оне единственный кто знает, как достичь людям счастья и процветания.
Арина .........
"Апостолов привели и поставили перед Синедрио́ном. Первосвященник допросил их и сказал: «Мы строго запретили вам учить от имени этого человека!+ А вы наполнили Иерусалим своим учением и хотите обвинить нас в смерти этого человека». В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу, а не людям" ( Деяния 5 :27-29).
Это же естественно! Бог всегда только лучшее хочет дать человеку. Помочь во всём. Чтоб человек общался с Богом и жил по Слову Божию.
А человек тот или иной не всегда может сказать полезное и нужное. И это тоже естественно! Просто надо понимать, что Бог Совершенен, а человек нет! И Бог Создал человека!
а кто твой Бог?
Алихан Темрали Создатель. А он один.
Конечно нужно слушаться небесного Отца."Я Господь, Бог твой,научающий тебя полезному...". Бог подобен любящему отцу,он заботиться о нас,наставляет нас, учит людей, как лучше всего строить свою жизнь. К сожалению,сегодня люди слушают несовершенного человека,но не Слово Бога.