Религия, вера

Почему мудро следовать руководству Бога в своей жизни?

Потому что мудрость начинается там, где познание.
Анюта ...
Лучший ответ
Можете дать определение руководству Бога уточнив вопрос. Что для вас руководство.
Алена ................ руководящий совет лжесвидетелей Иеговы для него руководство. в журналах сторожевой башни обновляемое.
вот посмотри шпарит по методичке - внизу ленты миллион уже раз этот вопрос задавали
Алена ................ я вам не верю
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)
потому что секты - зло
Александр ...
Вселенная и живые организмы в ней созданы и функционирует по закону "Единства и борьбы противоположностей", зная этот закон можешь прогнозировать возможности изменения вселенной и живых организмов в ней. Бог не нянька и он не вмешивается уже миллиарды лет в процесс. И надо понять всем религиозным деятелям и остальным неверующим, что человеку он не нянька, для этого он подарил гипнабельные мозги, руки, ноги, вот и шевелите! Не можете, сопли в тряпочку! Другое не дано! А где чудо, там Бог для мозгов, так воспринимают мир человеческие мозги от незнания его! Извиняйте! Элементарный пример для особо одарённых: Тысячи лет идут нескончаемые войны на земле с одной конечной целью, как бы не вуалировалось, неадекватное присвоение труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. С начало были рабы и рабовладельцы тысячелетия, 900 лет уже капитализм. Казалось чего проще за тысячелетия, именно за тысячелетия создать на земле единое государство земля, с единым языком и равноправным правом для всех, где каждый трудился для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось? Чем не рай на земле? А нет, тысячи лет идёт неадекватное присвоение труда друг друга, даже в мирное время через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары! Что ума нет в мозгах человечества? А правит им ИНТЕРЕС, который и не даёт это сделать, вписываясь в закон тысячелетий, все находятся на земле в единстве и между всеми идёт нескончаемая борьба! Вот после этого и скажите, что всё создано на земле не по закону единства и борьбы противоположностей? МЫ пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, хищники других животных, насекомые насекомых, всё в единстве и между ними идёт борьба во всех живых организмах на земле. Люди, что ума у Вас всех не хватает оторваться от этого закона и делать рай на земле? И получается и получится что я сдесь наговорил уйдёт в не бытьё, вот Вам и прогноз перспективы и будущего! Всё элементарно просто, как говорил Шерлок Холмс!
Елена Лазарева
Потому что: «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36)
У Бога непревзайденная мудрость . Послушные Богу успешны во всем .
Hgjgf
Коран это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
Они под руководством Господа их: они блаженны.
Потому, что Он как Создатель, знает лучше нас, как нам жить.
Потому что Бог Благ и знает о человеке все, знает что делать, чтобы человеку было хорошо.
а разве ты уже выкрасил свой мотоцикл в оранжевый цвет???