Религия, вера
Почему мудро следовать руководству Бога в своей жизни?
Потому что мудрость начинается там, где познание.
Можете дать определение руководству Бога уточнив вопрос. Что для вас руководство.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)
потому что секты - зло
Вселенная и живые организмы в ней созданы и функционирует по закону "Единства и борьбы противоположностей", зная этот закон можешь прогнозировать возможности изменения вселенной и живых организмов в ней. Бог не нянька и он не вмешивается уже миллиарды лет в процесс. И надо понять всем религиозным деятелям и остальным неверующим, что человеку он не нянька, для этого он подарил гипнабельные мозги, руки, ноги, вот и шевелите! Не можете, сопли в тряпочку! Другое не дано! А где чудо, там Бог для мозгов, так воспринимают мир человеческие мозги от незнания его! Извиняйте! Элементарный пример для особо одарённых: Тысячи лет идут нескончаемые войны на земле с одной конечной целью, как бы не вуалировалось, неадекватное присвоение труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. С начало были рабы и рабовладельцы тысячелетия, 900 лет уже капитализм. Казалось чего проще за тысячелетия, именно за тысячелетия создать на земле единое государство земля, с единым языком и равноправным правом для всех, где каждый трудился для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось? Чем не рай на земле? А нет, тысячи лет идёт неадекватное присвоение труда друг друга, даже в мирное время через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары! Что ума нет в мозгах человечества? А правит им ИНТЕРЕС, который и не даёт это сделать, вписываясь в закон тысячелетий, все находятся на земле в единстве и между всеми идёт нескончаемая борьба! Вот после этого и скажите, что всё создано на земле не по закону единства и борьбы противоположностей? МЫ пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, хищники других животных, насекомые насекомых, всё в единстве и между ними идёт борьба во всех живых организмах на земле. Люди, что ума у Вас всех не хватает оторваться от этого закона и делать рай на земле? И получается и получится что я сдесь наговорил уйдёт в не бытьё, вот Вам и прогноз перспективы и будущего! Всё элементарно просто, как говорил Шерлок Холмс!
Потому что: «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36)
У Бога непревзайденная мудрость . Послушные Богу успешны во всем .
Коран это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
Они под руководством Господа их: они блаженны.
Потому, что Он как Создатель, знает лучше нас, как нам жить.
Потому что Бог Благ и знает о человеке все, знает что делать, чтобы человеку было хорошо.
а разве ты уже выкрасил свой мотоцикл в оранжевый цвет???