Религия, вера

Почему людям важно руководство Бога?

Человек по натуре трусливый. И надо ж на кого-то свалить в случае, если все плохо.
Сергей Коротеев
Лучший ответ
Нет подобного руководства. Про бога вообще нет ни 1 факта. В бога можно только верить.
без Бога не до порога
Человек4у важнее руководится Здравомыслием и рассудительностью Чтоб не в пасть житейские ямы кризиса и страдания. Бог- он глух к человеческой молитве. Поскольку его нет. Но божество живет в мире славословия и в больном вооблражением уме невежества.
Талгат))) Шеров
Потому что оно является самым лучшим.
Руководство, которое дается в Слове Бога, Библии, «вожделеннее золота и даже множества золота чистого» (Псалом 18:8—11). Почему? Потому что «учение мудрого [Иеговы] — источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Притчи 13:14). Применение наставления из Священного Писания не только улучшает качество нашей жизни, но и уберегает нас от западней, которые подвергают жизнь опасности.
баранам всегда пастух нужен
Ооо Рик
потому что туповаты сами нече неепанимают но некаких богов и прочего сверх естесвеного бреда несушествует поэтому всеровно нече неработает
Vanik Sargsian
Потому-что в сознание человека вошла деструктивная энергия религии и изменила ее .
Ну если к примеру человек не руководствуется законом Ома для участка цепи электрического тока, то дома вряд ли когда либо будет гореть свет. Человечество выбрало альтернативный путь - без руководство своего Творца, сама руководить так как думает, ну вот и результат того что видите и слышите не только по телевизору, но и на яву, хорошее уважение к тебе - человек!
Мы созданы Богом по его образу, мы его творения. Когда случается несчастье или возникает сложная ситуация для нас, мы все надеемся только на него и обращаемся в молитвах за помощью только к нему. Так почему бы в повседневной жизни не руководствоваться таким Божьим принципом: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги"( Иеремия 10:23).
Diana Tribus
Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. (Иеремия 10:23)
Он создал человека и знает, что для Него будет лучшим.
Жить проще, если про любую проблему думать "Бог уже всё решил, это судьба", а не пытаться решить эту самую проблему.
Просто всем нужно кого-то винить, на кого-то надеяться.
Потому, что Бог знает о нас все и он видит, что в нашем сердце. "всякий путь человека прям его глазах, но Бог оценивает сердца" (Притчи 21: 2) Поскольку Бог так хорошо знает нас, можно ли сомневаться, что он даст нам самое лучшее руководство.
Кроме того Бог видит то что люди не могут видеть и знает исход событий.
к вере ведет личностная несостоятельность, выраженная в стремлении постоянно иметь чью-то помощь и поддержку в решении повседневных внешних и внутренних проблем.
Nurzamir Mir