Религия, вера

Почему людям сегодня важно искать руководство Бога?

В Священном Писании, Библии, которую Бог создал при помощи 40 человек, выступивших в роли его «секретарей».
Источник: 2 Тимофею 3:16, 17.
Андрей И
Лучший ответ
Если тупой, заплати, я тобой буду руководить. До пенсии доведу, есть опыт.
Анюта ...
Это маркетинг.
Это палка управления стадом.
Дай человеку пару бредовых ответов не риторические или вечные вопросы и создай движение-сам в шоколаде и бабло гребешь и уважуха у ног....
Канат Абетов
Лично Вам важнее вырваться из секты "Свидетели Иеговы"!
Станислав Ли
Чтобы в итоге попасть под руководство не лучших из людей, прикрывающихся Богом.
Lazzat Bakhitova
Потому что некоторые люди уже видят, куда катится мир и ищет ответы, что будет с нами. А Библия предупреждает, но не все воспринимают, потому что нет желания, ну что же, вольному воля, а спасённому Рай. Библия говорит: (2Тимофея 3:1-5) " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".
Судите сами, почему такое происходит в эти последние дни. Библия говорит, сцена мира меняется.
Gn El
какого Бога? Бог ушёл спать! Сейчас командует Господь Бог теми кто пошёл от Адама и Евы, которых он создал. И руководства никакого не будет, ибо он выгнал всех из Эдема на Землю, чтобы ума набирались.
Люди обленились и не хотят мыслить, хотят скинуть ответственность за свои деяния и свою жизнь на Бога, и, надеяться на "лучшую" жизнь.
Обычная философия хапка.