Религия, вера
Почему для человека важно осознать, что Бог простил ему его прошлое?
"Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймет, а разумные поймут" Даниил 12:10.

Простите, а какого человека вы имеете в виду? Если верующего - то да...
Вероятно потому, что верит в высший суд.
Алла Толкачева
И это верно, спасибо! Жаль, мой лимит на "нравится" исчерпался.
Я осознал и теперь счастлив
мне вот интересно как человечество смогло простить Бога библейского, да еще и молится ему, называет всеблагим
для вас что, норма то какие зверства он учудил в Ветхом Завете?
а в новом??? смертность передалась от отца к сыну (в чем тут справедливость??) он проклял весь род людской умирать а вы ему молитесь
браво, просто какой то парад мазохистов
Алла Толкачева
Ваши домыслы противоречат Библии. Слова без аргументов - это пустословие.
Потому что с большей вероятностью даст поскрипеть после 60, чем нераскаянному
Бог никому ничегоне прощает. Слишком жирно кому то что то ПЕРСОНАЛЬНО прощать :)
Что бы идти вперед без отягощения
...отпустить грехи к Богу способен только батюшка, а самораскаяние ведёт лишь во тьму сектантства!
Алла Толкачева
Есть много стихов в Писании, где Бог обращается к человеку непосредственно. У каждого из людей ЛИЧНЫЕ отношения с Богом. Например, молитва. Вы можете говорить с Богом без участия в молитве батюшки.
Потому что человек получает облегчение, мир и покой своей души.
болеть меньше будет тело
Потому что если тебе сказать что тебя Бог накажет за все прошлые грехи, то ты не примешь такого Бога.
А когда тебе говорят что тебе уже всё простили и тебя ждёт рай, то это больше подойдёт для людей.
Хотя даже не задумываются что Иисус искупал грехи прошлого, а не будущего. А в будущем придумали что молитва и покаяние тебя избавит от греха. Как говорят: Не нагрешишь не покаешься, не покаешься Богу не угодишь.
Алла Толкачева
Это какой-то пергиб, я по поводу ваших последних предложений в ответе. Бог ничего не делает автоматически. Раскаяние больше необходимо для блага самого человека.