Религия, вера

Откуда Матфею было изветно о том, что происходило с Иисусом в пустыне? ( 4:1-11 ) Разве он там его сопровождал?

Оттуда же, откуда Исайе было известно о том, что земля круглая, а Иову-что она "висит ни на чем". Бог им об этом сказал (внушил мысль).
Татьяна Малышкина
Лучший ответ
Юлия 1980 Значит, что земля круглая Исайя знал, а что Денница это Венера -не знал? :-))
И что "Младенец родился нам..." Марс -тоже не знал ?
может я путаю. . но Иоанн рассказал другую версию искушения Иисуса в пустыне)) )
в просторечии это называется-испорченный телефон
то есть почти все писания основаны на. . слухах и додумках, а не фактах
Валерий Букреев У Иоанна вовсе бред..
сами попы чхают
Иисус ему рассказал.
Никита Юхин
Вот, какой же, ты, Морозко, "безжалостный"...))))))
Ну не сопровождал.. . и что, а разве Виктор Гюго сопровождал Жана Вольжана на каторгу.. . или Гавроша на баррикаду, нет. .
зато как РЕАЛИСТИЧНО, описал все события и переживания.. . и ведь мы Верим... автору "Отверженных", всем сердцем, сопереживаем и очень хотим быть похожими на благородных героев Гюго.
Светлана Блощинская То-то и оно, что РЕАЛИСТИЧНО.
Господь учил учеников и как противостоять козням дьявола-например-ап. Павел с Христом не ходил, но то что открыл ему Дух Святой-абсолютно не противоречило тому, чему учил Христос своих учеников. Это лишний раз подтверждает слова Христа о Духе Святом, Который придя не только обличит мир о грехе и неверии в Иисуса, но и Напомнит ученикам все, о чем Говорил Господь
Валентина Лебедева Замечательно сказано! Нечего и добавить.
Язык до Киева доведет..
Христос их - Своих учеников, делал свидетелями всей истории христианства, чтобы они в точности всё смогли донести до нас. И потому, как и Апостолы впоследствии делали - Он всё значимое подробно излагал им.
Юрий Горшков
Иисус сам рассказывал своим апосталам, а они потом всем остальным уверовавшим христианам.
Антонида Пережогина А почему Вы считаете, что Иисус это не придумал?
провокатор все не угомонишься? сам всё знаешь
Иван Вихров
Светлана Блощинская Не тебе меня судить, похабник)))