Религия, вера

По какой схеме действовал диавол, при искушении Иисуса?Мф.4:1-11

Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Этот же набор был преложен и Еве в Едемском саду.
Юрий Мукобенов
Лучший ответ
По придуманной авторами сего текста...
Иисус любил выпить и закусить.
---------------------------------------------------------------------------------
[Лк. 7:34] Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
Дал пробку понюхать или что-то в этом роде.
Аня Сенилова
По Божественной схеме!
Бог главный режисер и автор и Источник всего!
жаждой еды, жаждой чуда и власти
1. Использование естественных желаний (в данном случае голода ).
2. попытка подвести Иисуса к тому, чтобы искушать Бога напрасно,
3. искушение властью.
При всем этом Дьявол показал отличное знание Писаний . Иисус доказал в этих текстах- что нельзя противостоять Дьяволу- не зная Библии.
Jamilya Rozyyewa
схема проста пятилетку за два года
Николай Титов
вначале Бог дал власть ему чтоб он ее предлагал Христу
Христос не взял
Схема простая: карма, гьяна, мистическая йога. :) Сами разберетесь?
Схема одна и таже: сомнение, самоуверенность, тщеславие ...
Алекс Дубас
При той же самой схеме, что происходило в саду Едем.
Схемы и карты. Главное план! У вас есть план товарищь Жюков?
Не искушай господа своего и чужих господов тоже не искушай. Господей тоесть. Господёв.
Если каждый господа искусит то от него ничего не останется. И вообще не едят господ своих потому что не руби сук на которых сидишь.

Так, по порядку.. . один Господь
Два Господя
Три Господёв
Четыре Господи
Пять Господяв ть.
Христос ответил поклоняйся одному богу. Моему отцу. Тоесть мне. Тоесть духу святому. Тоесть крестику на шеее. Тоесть не сотвори себе кумира. И не закопай в землю брата твоего. И крестик не носи и иконам не поклоняйся. Это идолы. Потому что так сказал Бог!

Закрой глаза, коснись меня, ты пахнешь соблазном и миодом ). Исчезнет грязь осколков дня, ударит в гонг природа...
Так же как и сегодня. Сначала предложил предложил Христу воспользоваться Своей властью и превратить камни в хлеба, но Христос сказал: что не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих. Затем попытался подтолкнуть Христа к искушению Отца, сбросившись со скалы. Но Христос сказал: не искушай Господа Бога своего. И в конце предложил Ему все царства и богатства мира. ( что подтверждает, то что весь мир лежит во власти сатаны) . Но Христос ответил: Господу Богу служи и Ему одному поклоняйся.