Религия, вера

Мир Божий превыше всякого ума. Может ли человек это испытать?

Nelea Lili
Да, когда входит в свой дух, и тогда мир Божий входит в наше сердце. Нужно свой разум обращать к духу и это приносит свет и жизнь.
Жадыра Сапарова
Лучший ответ
Наконец то, что то умное читаю от вас - мир Божий превыше всякого ума. Слава Богу, прозрели. А то сколько, вспомните только, религиозной ереси писали, и мне в частности. Только вот еще вывод сделать остается и исправиться. Изменить образ своих мыслей и взглядов.
Nelea Lili Кто такой?
Мир Божий это и есть мир действительности, мир духоразумения, жизнь истинная и вечная, состояние "Я есмь"
Были люди кто достигал этого мира.
А раз достигал один из человеков, то возможно другим, но это не просто... .
Известная фраза Христа

"Я есъмь пути истина и жизнь... " как раз о достижениеи такого мира
Нет, потому что бога создал ум человеческий.
Юрий Ищенко
Nelea Lili Человеческий ум создаёт идолов.
Всё и создано для человека, только мы ещё не достигли такого совершенства как Человек...
полностью только Там и Душой, а не головой!!!
Если трудится молитвой сердечной можно, и не только этого но и многое другое с Богом возможно все и всем.
То что превыше нашего ума - испытать невозможно. Мы можем только это принимать верой от Бога.
не только может, но и некоторые испытали! Этих людей называют преподобными. Они смогли пережить ма-а-аленький процент Божией благодати
Можно. Для этого нужно возрасти в духе, то есть вырасти духовно. Ведь умом Бога не познать, а значит умом и не увидеть мир Божий, то есть созданное Богом Царство Небесное, а только духу это дано. Само же Божественное, то есть обитель Отца Небесного человеку увидеть или испытать не дано.
Ефим Кац
испытать- не знаю. почувствовать- да
Божью любовь и благодать мы испытываем постоянно, надо еще уметь это осознавать и принимать.