Он просто приходит - и это шалом!
Или уходит - и это беда....
Религия, вера
Мир Божий превыше всякого ума и не нуждается в обоснованиях и аргументации, доказательствах и объяснениях?
Адекватный человек это понимает, неадекватный не понимает.
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
То есть мир, который Бог устроил с человеками, превосходит всякий ум, не человеческий только, но и ангельский, - как если бы апостол сказал: Он спас или избавил нас так, что ум наш не в состоянии сего постигнуть. Ибо кто ожидал, что такие блага будут нам дарованы и что мы примиримся с Богом? Он Сам вас будет беречь и предохранять, чтобы вы даже не мыслили чего-либо дурного. Или же апостол говорит о мире, о котором Господь сказал: мир оставляю вам (Ин. 14:27), он будет охранять вас.
мир Божий - мир сынов Божиих.
это мир в котором царит Святой Дух истины - Дух Божий.
Он царит и действует во всех и через всех и всеми воедино ( едино сущее во множестве существует и действует воедино - как одно.. как один организм)..
и мыслит там каждый в духе истины и плоды духа одного для всех ценны и мысли всех для одного (каждого) ..взаимно сеются и просвящаются.
Мир Божий - мир едино сущих светом Его и во свете (истинном) Его обретаются, живущие во свете Его Им питаемы.
Мир Божий- мир Света истинного и света истины Его.
Все, что вне мира Света - тьма.
интересно, что подразумевалось под внешней тьмой (брошены во тьму внешнюю) ? какое отношение имеет ЭТО к устроению МИРА ?
Все, что вне мира Света - тьма.
Конечно.
Поэтому у богоистов ума и нету?
И тебя вылечат...
Именно такой фразой себя успокаивают религиозные олигофрены.
У Вас бред
Противоречие в ваших словах. Как можно верить в то, что не доступно уму, бездоказательно и не объяснимо? То есть в то, чего нет... однако.)))))
что за мир
Если Бог правит всем, то кто правит Богом?
Все веруны недалекие люди, которые несут всякую чушь.