Религия, вера

Назовите двух животных, которые разговаривали с людьми на человеческом языке? Знатокам Библии.

Дмитрий Лагода
змей и ослица
Макс Максимов
Лучший ответ
Змей (Быт. 3:1) и ослица (Чис. 22:28)
Я вижу, что ответ уже имеется (даже в нескольких вариантах) .
В подарок отгадавшему предлагаю не третье животное, как в ответе Лены Верес, а сразу четыре из книги "Откровение": "И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри".
Ерке Иляшев
Не одно животное не может говорить, вообще не может и на то есть причины... учи биологию особенно анатомию и физиологию животных и не верь всяким сборникам сказок типа евангелии и библии... и все у тя будет хорошо.
Дмитрий Лагода Сказку про колобка можно прочитаю?
Алексей Вагин MAXIMUS , а "речевой" аппарат обезъяны чудом трансформировался в речевой аппарат человека, если Библию не читать?
Настя Берестовая Несогласна. Попугаи, например, очень хорошо разговаривают, выдают целые осмысленные предложения. Есть видео, где кот, пока его никто не видит, гавкает. Есть видео, где кошки и собаки говорят отдельные слова, плоховастенько, но всё очень даже понятно. Или это тоже эволюция и мы скоро все загавкаем на одном языке?
..и получите третьего в подарок?))
Ослица Валаама. Второго не помню.
Сначало было слово. Слово было у Бога . Тогда разговаривает в образе животных Бог.
Са
Сабина
Змей. Но не факт, что на человеческом языке. Может змеиный понимали.
такие вопросы приветствую !
осёл точно, змей не факт
Людмила Шадрина Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Сергей Бухтояров Бытие можно понимать по разному, мир и животные являлись немного по другому
Змей и ослица
Diana
Ну, батенька, Вы даёте! Кроме банальности, типа Змей и ослица Билама, можн одобавит (минимум) весь Ноев ковчег!
Наталия Матвеева Где написано?
змея и ослица