Религия, вера
К нам сегодня приходили Свидетели Иеговы, прямо вот в дверь позвонили, как им сказать чтобы никогда больше не приходили?
они слов не понимают и по хорошему не отстанут. спросите как их зовут, где находится их местное руководство, где проходят их собрания.. потом скажите большое спасибо, но если вы или кто то от вас придет, я подаю на вас в суд. во многих судах РФ на них дела и их руководство знает об этом.
Татьяна Якимова
Спасибо, у Вас самый правильный ответ, сделаю так как Вы написали!
Вас родители в детстве не учили, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя, тем более открывать им двери? Не надо ничего никому объяснять. Просто не открывайте дверь тем, кто представляется электриками, сантехниками, участковыми, свидетелями и прочими.. . Слава богу живем не в каменном веке. Есть телефон, домофон, интернет. Если кому-то нужно с Вами встретится, пусть договаривается заранее.
А лучше на лбу написать.
Так всем видно будет.
А чем именно они Вам не нравятся?
Рамешка Пeльмешка
вот чем.

Татьяна Якимова
назойливостью, подходом к жизни, вероучением и как они себя ведут тоже не нравится
Скажите, что Иисус Ваш Бог и Спаситель чего и им желаете. ))) Вряд ли отстанут, у них ведь спасение ЗАРАБОТАТЬ нужно ))) Мой дом обходят стороной ибо два их лидера после нашего общения покаялись и стали христианами (одна православная, другой - протестантом) . Во все квартиры заходят, а меня обходят ))))) Правда я знаю их историю и неплохо знаю Библию - чего и Вам желаю!
Честно, а то как всегда навирают бедным людям для того что бы только отстали. Говорите прямо, что вы не веруете в Бога и что он Вам не нужен!
Татьяна Якимова
я верю в Бога , но не в их Бога, их Бог-Цент Сторожевой Башни в Бруклине
Анекдот в тему: "- Здравствуйте, мы - свидетели Иеговы. - А что, у него свадьба? "
у меня был подобный случай, все очень просто- посыл на ху,,,, быстро охладил их желание агитировать в свою секту
Обычно я отвечаю им, что они сектанты и Церковь Христова их отлучит от Господа.
СИ отрицают, что Иисус Христос - Сын Божий.
Это ересь родом из США. История свидетелей Иеговы начинается с движения «Исследователей Библии» (Bible Students), основанного в конце 70-х годов XIX века Чарльзом Тейзом Расселлом. В википедии наберите<свидетели Иеговы>, узнаете, что это за деятели. Храни Вас Господь.
Я говорю: "Спасибо. Я все знаю"
Они, навреное, думают, что я их !?,но отстают очень быстро. А вообще по квртирам у нас давно не ходит, домофон у нас.
меня тоже не устраивает, когда не пойми кто шляется и будет с утра пораньше,
то пылесосы, то картошка, то тайны библии предлагают, сомневаюсь, что можно что то поделать, единственное не открывать дверь.
Скажите, что вы очень заняты и просите их не беспокоить вас в течении ближайших месяцев. Писать на подъезде ...можно, только если Вы одна в нем живете. Кому-то их визиты могут быть нужны. Просто не надо забывать, что в отличие от РПЦ они лишены доступа к казне, лишены доступа к ТВ, школам, армии и т. п. , потому и вынуждены искать альтернативные формы проповеди своего учения.
Так и скажите, но это срабатывает на второй или третий раз
а вы скажите, что очень рады им, так-как именно сегодня Вам нужна жертва для языческого ритуала =)))
Ответьте, что им нечего у вас делать, так как вы и так верите в Бога.. . А Бог един...)
на подъезде напиши послание божьим матом!
Серёжа Швец
Вы наверное не зря в церковь ходите, вас там что то еще учат
Скажите им культурно, Мы живем в Православной стране, люди Крещенные, сдесь наши отцы, прадеды и деды сдесь наше РОДОВОЕ ДЕРЕВО, мы у себя ДОМА, у нас есть Храмы православные, если что нам будет нужно мы пойдем туда, а не к вам в Америку поедем, где это все и придумали. ЧТОБЫ ЛЮДИ потеряли бы вообще последний ум
Лариса Солодникова
Ваши ролики к сожалению не открыватся:)
Зохидов Шохрух
Вы пишите, что живёте в Православной стране, что это за страна такая? Как она называется?
молодцы
Александр Милосёрдов
Они сумасшедшие

(Любовь. А) ролик который вы так часто выставляете ни какого отношения к Свидетелям Иеговы не имеет .
так и скажите.