Религия, вера

К вам приходили свидетели Иеговы ? Что они вам засвидетельствовали ?

Andrey ...
Приходили. Ничего, поговорили с ними.
Бобир Юлдашев
Лучший ответ
Я сама приходила к Свидетелям Иеговы в гости летом 1984 года. Хорошие люди, читали Библию, угощали парным молоком с сушками. Хозяин дома, тогда ему было лет 70, в прошлом полковник Советской Армии, за свои религиозные убеждения отсидел в лагерях около 20 лет.
Это было на Северном Кавказе, в Курджиново. Огромный поселок, в котором МИРНО живут представители РАЗНЫХ религиозных конфессий:
мусульмане, православные христиане, пятидесятники, иеговисты, бхакти-йоги.. .
P.S: я не Свидетель Иеговы.
Вопрос СИ - Вы хотели бы узнать о библии?
Ответ - Хорошо, что вас интересует?
Своё недоумение перед моей усердной в поиках истины атакой... Наверно, пожалели, что не в ту дверь постучали... А жаль... Вопросов много осталось... Надо лучше готовиться, братья и сестры... Мало ли кто за дверью окажется...
Мария Nevermore
Своё почтение.. . И с миром ушли. :-)
Таня Новикова
как пришли так и ушли
Marina Efros
Приходили, спрашивали - как вы думаете, почему в наше время так много зла?
10 лет службы, раздал в семье, потому что нужно бегать от двери к двери по подъездам (ни одному мужу не понравится) .
Открывая дверь Свидетелям, нужно помнить, что вас вербуют и будете так же бегать вы) )
Что вы потенциальная овца для галочки в отчетик служения.. .
OK
Ooo( Kot )Ooo
очень жалею, что ничего не засвидетельствовали. я им не давала своими ответами. теперь дам обязательно высказаться и пока не обратятся в православие из дома не выпущу.
* Лена * :))) Я представляю, как эта пара милих пожилых дам (почему то ко мне приходили только такие СИ)живут у тебя несколько недель :)
приходили... но они не учли главного... что всех свидетелей я привык убирать...
Приходили, книжки предлагали, я отказался и попросил с тактильным шрифтом, для слипых .обещали принести
Да как всегда: "Мы - истинные".
Сегодня принесла их нелегкая... .
Спросили: "Как вы думаете есть ли у Бога имя? "
Ответ: "Я не думаю, я знаю, имя Бога Яхве"
Хлопание глазами и снова вопрос: "Это кто это Вам такое сказал? Имя Бога Иегова".
Только я открыла рот, что бы сказать, что никто не знает как правильно произносить тетраграмматон, подошел муж и культурно попросил их удалиться. Жаль, я бы с ними поспорила....
Елена Евчук
Приходили, вернул двоих в лоно православия)))
Елена Евчук Ух ты,это как так получилось?Они же не пробиваемые.
Данные господа украли у меня 14 лет жизни, хорошо хоть не всю жизнь.
А ко мне чего-то не приходят. А на улице здоровуюсь, но не общаюсь.
Этти бедолаги, похоже всех начинают обрабатывать имени "Иегова". Впрочем, они ещё много чего говорят. Запомните люди их слабое место. Они козыряют писанкой будто бы данной им, самим Богом. Однако, сами они, ровным счётом, ничего не думают, а просто попугайничают за писанкой. Заставте их задуматься над собственными словами, и в другой раз, они к вам не придут. Начните примерно с такого. "А почему именно иегова"? Заставте их вразумительно вам всё объяснить. Тоько не принимайте ответа "потому, что так написано в этой книге". В тонкостях они не разбираются. Иначе бы они не стали бы СИ.
C большим удовольствием с ними беседую на различные темы.
В жизни приходилось разговаривать с представителями разных течений, но такого основательного и глубокого понимания писаний как у свидетелей пока не встречал.
Ануар Кaлабаев Всегда готов ответить на любой твой вопрос или поговорить на разные темы(кроме пошлых). Пиши письмо, или если хочешь в агенте в режиме онлайн, как угодно. С уважением олег.