Религия, вера

Кто пасху справляет ? докажите что Иисус её не отменил -по Библии , вера должна быть обоснованна!

Иисус ввёл Новый Завет.
Татьяна Китова
Лучший ответ
10 Заповедей тоже не отменил
Заур Бахшалиев
Сказано: сие творите в Моё воспоминание.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим. 14:6)
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
(Рим. 14:10)
А еще что мы должны доказывать СИ? Не много ли на себя берете?

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так-как вы безквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1Кор. 5,7

Христос победил смерть. Своей смертью и воскресением Он привел к жизни каждого, для кого событие, произошедшее в погребальной пещере, является фактом неоспоримым и воспринимается так близко, что становится фактом его собственного воскресения. «Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес. 4:14).

Христос воскрес после еврейской Пасхи – праздника, установленного в честь освобождения израильского народа из египетского рабства. Воскресение Христово стало новой Пасхой – радостью освобождения от рабства смерти. «Слово "Пасха", – пишет святой Амвросий Медиоланский, – означает "прехождение". Назван же так этот праздник, торжественнейший из праздников, в ветхозаветной Церкви – в воспоминание исхода сынов Израилевых из Египта и вместе с тем избавления их от рабства, а в Церкви новозаветной – в ознаменование того, что Сам Сын Божий, чрез Воскресение из мертвых, перешел от мира сего к Отцу Небесному, от земли на небо, освободив нас от вечной смерти и рабства врагу, даровав нам «власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12).

Значение воскресения Христа для человечества делает Пасху самым значительным торжеством среди всех других праздников – Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств.
"Ибо Пасха наша Христос, заклан за нас". 1Кор. 5:7
Я не ПАвлов, поэтому читать и цитировать Павла не собираюсь. Если говоорим об Иисусе так об Иисусе.

Цитирую:

Матф. 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Владимир
Mээрим Омуркулова Матф.11:13.
"ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."
Ольга Алферьева Скажите что вы лично закон Маисеев исполняите-вы даже не в курсе как это делать ,не согласны ? тогда задам
ряд вопросов по закону ,ответьте !
Нет не отменял...
Ирина Шок