Религия, вера

Вчера я по просила ответить мне верующем людям, но вопрос свой не провильно изложила.

Обесценю так, мы приезжие меняем паспорта , живем на съемной квартире платим 15,000руб. Муж не пьет я тоже. У нас двое детей, я благодарна Богу за все. Но у нас проблемы с работой как и у всех приезжих. Не жалуюсь у всех проблемы. Мы с мужем 10 лет в мести и из них 7 лет с нами периодически проживает его брат 35 летний, который пьет а если пьет сами можете приставить что дома творится, ладно уберусь не трудно. Скажите за чем терплю да потому что свекровь и свекор думают что мой муж должен помогать брату который старше на 5 лет. Да он оплачивает 4,000 тыс. руб. за квартиру и 2,500 руб. на еду, туда входит и стирка и уборка за ним и вещи все моего мужа таскает все в плоть до носков. А сейчас когда у нас самих проблемы и мы с мужем думаем как протянуть самим и муж сложа руки не сидем. Муж находит подработки и я в церкви подрабатываю, даст Бог проживем, но у меня нервы сейчас сдают, И задаю вопрос вам как поступить мне чтоб не кого не обидеть и грех на душу не брать. Буду очень благодарна вам.
Ка
Катерина
Ксения. Я благодарен Богу за Ваше сердце и за то, что Вы ищете помощи. Я Вам могу дать совет, как Вам нужно поступить. Ваш муж вправе сказать своему брату так: Мы готовы помочь тебе на первое время всем, что от нас зависит. Но ты должен найти в определенный срок (примерно полгода) себе работу, квартиру, которую будешь сам снимать и жить отдельно от нас (мы готовы тебе помогать оплачивать её - суммы обговорите) . Если же ты будешь продолжать пить и ничего не делать, мы будем вынуждены попросить тебя уехать из нашей квартиры.

Молитесь и Бог даст Вам правильное решение в этом вопросе.
Punhan Xalilov
Лучший ответ
Катерина Спасибо за поддержку и совет. Мира вам.
гоните беса в голову...
Раб Госпожи -
Катерина Боюсь. Боженька дал мне кокой то урок из этого извлечь но не могу понять.
Чужую беду руками разведу, только молитвой к Богу, другого выхода не вижу
Катерина Спасибо.
Вам нужно жить отдельно, кто бы что не говорил. Взрослый мужик 35 лет, сам пусть о себе уже заботится. Или Вы хотите его до пенсии няньчить? Заказывайте ему чаще молебны о здравии, просите помощи у Бога, чтобы у вас пути жизненные разошлись с этим человеком. Просите прощение у Бога, исповедывайтесь, просто так Господь людей не сводит. Но и Вам нужно понять, что Вы попускаете ему вести такой образ жизни, остался бы один все бы научился делать, и макароны варить и носки стирать. Он же не инвалид без рук и ног. Смирение - это хорошо, но не в таких случаях. Это мое мнение.
Не нужно его оправдывать, если Вы его оправдываете, значит Вас все устраивает, нужно искать пути выхода из сложившейся ситуации. Он о Вас и Ваших переживаниях и стеснительном положении думает? Я сомневаюсь очень.

Вот Вам пример из жизни Святителя Николая: Во время прений святой Николай, слушая богохульные речи Ария, так возмутился, что при всех ударил его по лицу. За нарушение порядка Собор лишил святого Николая епископского сана. Однако вскоре после этого несколько епископов имели видение, в котором они увидели Господа Иисуса Христа, вручающим святому Николаю Евангелие, а Божию Матерь, возлагающей на него омофор. Епископы поняли насколько противна Богу арианская ересь и восстановили святого Николая в его епископском звании.

Смирение не всегда выход из положения.
Катерина спасибо. Мира вам.
Тяжесть ситуации может сейчас выдавить из вас все то несовершенное и не божественное, что в вас есть. Если не хватает смирения, попробуйте его понять. Не хватает понимания, попробуйте его терпеть. Но не поддавайтесь осуждению и раздражению. Если вам очень тяжело, попровите его вам помочь, чтобы он научился уенить ваш труд и ощутил на себе часть ваших проблем. Возможно это как-то его изименит к лучшему.
Катерина Спасибо за совет! Мира вам вашей семье.
Прежде всего никому из них не верить. так как это говорит в них эгоизм, попробовать понять их намерение, почему они так ведут себя сами, вникните в их проблемы, но не обязательно идти у них на поводу! Не берите все близко к сердцу, самое главное избавиться от мучений совести что вы можете их обидеть, это оценить объективно что в Вашу жизнь они лезть по определению не могут. Вы поймете все, самое главное идти не от страха а от понимания. Верьте в Бога он обязательно поможет а особенно тем кто оказывается в безисходном положении, молитесь и верьте в молитву но не с горечью а с пониманием, будьте уверены в ней. А вот что касается работы, берите газету или разместите свое резюме в интернете, я могу Вам в этом посодействовать! Обращайтесь!
Рома Слипой
Катерина Спасибо большое. Я с годовалым сыном кому нужна. А так я в церкви работаю за 250 руб но я самая счастливая. А за мужа не переживаю, он молодец находит под работку. И Боженька помогает. За совет и помощь благодарю.
" Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею ..."
Брат, наверное тоже считает себя верующим. Молитесь за его освобождение от алкоголя. "...для Бога нет ничего невозможного".
Ваш муж должен защитить свой дом, а его дом это жена и дети. Брат должен жить отдельно. Подумайте, что ваши дети получают от этого общения.
А терпение- это "плоды Духа", а чтобы вырастить плод надо трудится не только Богу, но и самой.
А что в Вас божественного извините? Это ведь провокация очередная....
Катерина Я и не считаю себя не кем я и прошу дать мне не сделать правильный шаг и не обежать не кого.