Религия, вера

Душа (физически-биологически-духовное существо ) Библейское опредиление. Правельно ?

Erjan Chekerov
Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Рим. 8,11
А если Христос в вас, то тело мёртво для греха, но дух жив для праведности. Рим. 8,10
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 1Кор. 15,46
Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас. 2Тим. 1,14
Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. Прем. 1,6
Aлександр Патюк
Лучший ответ
Душа только духовная сущность, иногда находящееся в физическом теле человека, когда он позитивно настроен.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл. 12:7)
Перевоплощенный ангелочек, с материальной душой.
Если еще, хоть раз кто нибудь из твоих товарищей по секте иеговистов напишет мне письмо, с трояном, на почтовый ящик, то заявление в милицию на вашу шайку лейку, окопавшуюся на данном проекте вам обеспеченно.
Oleg Olenёnok
Erjan Chekerov Это ли истиное литцо христианки ( над духовными качествами поработайте сударыня -радость , кротость , мир .)
И при чём тут вирусы ? я в этом не разбераюсь-и помочь ,извените не могу .!
Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .

Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Ну какое-же это существо?
Нет, неправильно. Душа для верующего это бестелесная, нематериальная субстанция.