Религия, вера

Какие есть доказательства того, что Творца не существует?

Даже ЭВМ, что на ул. Островитянова г. Москва рассчитала, что видимая вселенная не может быть создана без участия силы, которая не принадлежит этой вселенной. И машина эта, заметьте, пользовалась исключительно математическими алгоритмами.
Ольга Бавыкина
Ольга Бавыкина
6 115
Лучший ответ
Никаких.
Творец всего, то есть мира, не относится ко всему, то есть миру? Думайте дальше сами.)))) ) Если он стоит по ту сторону всего, то он находится в Ничто? Но все, что находится в Ничто, - Ничто. А если он находится во всем, то есть в мире, то как он мог его сотворить?))) ) Если же Творец есть сам мир, то физическая реальность - единственная, и все тут.
Если есть творение, то должен быть и творец, а вот доказать, что творец именно, тот кому приписывается авторство не помешало бы, а таких доказательств не существует ровно так же, как и доказательств не существования творца.
доказывать нужно что что то есть. доказать что чего то нет невозможно.
Проверка Звёзд
Проверка Звёзд
90 178
Какие есть доказательства того, что плоглей, трурлей и крякозябр не существует?
нет доказательств любого положения этой проблемы и это прекрасно, при наличии оных вера теряет экстрим, тайну, в предсказуемом мире- аду, выход только самоубийство
Очир Чемшинов
Очир Чемшинов
36 951
никаких
Те же, что он есть. Никаких.
Никаких, недоказуемо, как ни пыжься :_)
Никаких доказательств, только гипотезы
Не существует - доказательств.
Если Бога нет, вы ничего не теряете, если верите в Него, а если Он есть, вы теряете всё,если в Него не верите....
Видимо, отсутствие творения ).
никаких доказательств ни тому ни обратному, вот на этом-то и сыграли создатели религий. а блаженных типа Христа во все времена хватало

Похожие вопросы