Религия, вера
Что окончательно может сломить веру верующих в свою веру?
Наверное, когда придёт Иисус и объявит, что он атеист!!!!
Смерть.
Ничто
Я верила не в свою веру, а в человека. Цепляясь за эту веру, пытаясь оправдать в своей голове все его жестокие и малодушные поступки. Но больше цепляться не за что. У меня из рук выдернули, или даже, мягко вынули, последнюю нить этой веры, за которую я держалась, считая что все не намеренно, что это только мне так кажется. Хотелось верить в доброе и лучшее. И теперь поняв настоящуюю жестокость и отказываясь ее больше принимать, я не оставила места вере в своей душе.
Закирджан Ушурбакиев
Нет места вере этому человеку или вообще?
Мой кум жил несколько лет в Германии. Там долго ходил в одну христианскую общину. Стал очень религиозен - даже стал сторониться своего родного брата и т. п. Однажды он зашел в гости к руководителю этой общины и случайно застал его с одной из прихожанок за прелюбодеянием.. . Шок у него был сильным, верить в Бога он не перестал, но фанатиком перестал быть и стал опять общаться со своим родным грешным братом.
Проблеск Истины.
"Религиозная деятельность, материальное процветание и удовлетворение чувств описаны в Ведах как три-варга, три пути к спасению. Они включают в себя образование и познание своего «Я» , совершение ведических обрядов, искусство логики, знание законов и обязанностей, а также различные способы зарабатывать на жизнь. Все эти виды деятельности относятся к внешней стороне ведического знания, и потому я считаю их материальными. Духовно лишь преданное служение лотосным стопам Господа Вишну. "
Ничего не может в общем, в часности слабость и ленивость.
если они частично сломлены, то все
Лицемерие "отцов"
У каждого своя вера. И их у каждого вагон и тележка.
Человек без веры - ничто.
Легче всего вера меняется на новую при угрозе жизни.
По сути ни одна вера не может быть названа абсолютно правильной.
Озвученная Истина уже не является таковой.
Человек без веры - ничто.