Религия, вера
если Господь дает веру(неважно во что,в Бога или Его отсутствие) то взамен забирает здравый смысл.(навеяно ответами)
а как насчет пох*истов? ну в смысле верующие - верят в бога, атеисты -в бога не верят, а как насчет тех, которым просто пох?
Яков Кучеров
они этой проблемой не заморачиваются.про них ничего сказать не могу
Если вы про фанатиков - да, это так. Примеры есть даже тут, на форуме.
Обычные люди обычно с головой дружат.
вера -- это не смысл и тп. ..
Бог дает свое Слово, чтобы человек преобретал веру и здравый смысл. Вера дает понимание, мудрость и рассудительность.
веру никто даром не дает ..чтобы поверить некоторым приходится проити через некоторые обстоятельства ...верующим не рождаются...
Здравый смысл Господь дал в первую очередь.
Вера во что угодно - великая сила. И к разуму она имеет отдаленное отношение - они живут в разных отделах головы. Да только веры именно как веры всегда маловато - есть фанатики, верующие (обычные мещане-прихожане) , сочувствующие (именуют себя верующими, и из всех церковных постов соблюдают пасху да масленицу)
здравый смысл чел теряет вместе с верой и преобретает кучу проблем и не приятностей.. .
вместе с верой к челу приходит всё хорошее и надежда на спасение...))
2. Корова
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Алеф — Лям — Мим.
171.
Те, кто не верует, подобны пастуху,
Который голосит призывно (к стаду) ,
Что не способно различать (слова) ,
А слышит только зов и крики.
Глухи, немы и слепы -
Они любого разуменья лишены.
После разъяснения того, что неверующие отказываются выполнять заповеди, ниспосланные посланникам, отвергают их ради слепого подражания своим предкам, не желают постичь истину и покориться ей и упрямо продолжают исповедовать неверие, Всевышний Аллах сообщил, что они подобны скотине, на которую прикрикивает пастух и которая не понимает слов своего пастуха. Именно так ведут себя неверующие, когда проповедники призывают их обратиться в правую веру.
Они слышат призыв, который лишает их возможности оправдаться собственной неосведомленностью, однако, они не способны понять его настолько, чтобы извлечь из этого пользу. Они глухи, потому что не способны услышать истину настолько хорошо, чтобы понять и признать ее. Они слепы, потому что не способны видеть происходящее настолько хорошо, чтобы задуматься над этим. Они немы, потому что неспособны говорить то, что может принести им пользу. А причина этого в том, что они лишены здравого рассудка и являются самыми глупыми и невежественными творениями.
1.
Алеф — Лям — Мим.
171.
Те, кто не верует, подобны пастуху,
Который голосит призывно (к стаду) ,
Что не способно различать (слова) ,
А слышит только зов и крики.
Глухи, немы и слепы -
Они любого разуменья лишены.
Что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18). Вера основывается на фактах и доказательствах.
Бог не может дать веру в своё отсутствие - енто ересь)
Правильно, а поскольку атеистам Бог ничего такого не давал...
Если ты так понимаешь. То как был ты иваном, иваном и останешься.
Яков Кучеров
а у тебя есть доказательства,что это не так?Ты сам доказательство моего вопроса