Религия, вера
а будут ли нищие счастливы с царстве небесном, там же нет нищеты?
Нищие везде будут нищими.. . даже в раю...
Гульнара Джумабекова
Зачет
О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Гульнара Джумабекова
Очень похоже на совковое "кто был ничем, тот станет всем"
Поэтому и нищих там не будет )
нет нищеты, им все равно, они спокойно ко всему отнесутся
Будут счастливы те, кто духовно богат.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Это про иронию. НЕ богатство или нищета ведут в не беса. Бедность сподручнее, но не это главное.
Нищета-порок.
Кое кого послушать, так в раю только нищие, бомжи и кто на них работает. А кто заботится о своих родных, помогает родственникам, тот горит в аду. Мило. Уж буду я тогда в аду, только бы с нормальными :)
Гульнара Джумабекова
зачет
нет у бога таких понятий как нищета или богатсва это все земные понятия
все примеры которые приводил Иисус христос являются прообразами или просто сравнениями