Религия, вера

Как вы думаете-похвала нужна человеку или она вредна?

Кто хвалит ожидайте, что вскоре ругать будет. Кого сильно прославляют, тот вскоре будет ими же втоптан в грязь. Не ищите похвалы от людей, а только от Бога и вы будете мудрейшей.
Андрей Матушкин
Лучший ответ
иногда разумная похвала бывает даже необходима
Человек не заслуживает похвалы. Исправительная розга ему лучше поможет.)))
Andriy Minyaylyk
Алишер Аубакиров молодец и умница.
То чему уделяете внимание, то и получите. А если оставлять без внимания и похвалы умения человека, так ведь можно и убить.
похвала нужна человеку как канифоль для смычка виртуоза
Asan Adilov
если не вознаграждать тех, кто проявляет усердие, то от их усердия ничего не останется
Sasha Husyev
меня не похвалишь, так я в следующий раз и делать не буду-вот и решай.
Adilhan Ishanov
Вредна привязанность к похвале, а не сама поддержка.
Вся слава Господу.
Нужна -если она от Бога.
Смотря от кого, за что и кому. Как писала Анна Ахматова :" От других-похвала как хула. От тебя и хула-похвала... " :-).
Конечно нужна! Но не нужно лести. Любой труд должен быть по достоинству оценен и поощрен, в т. ч. морально.
Похвала нужнее критики. Критика пригинает человека и вызывает протест. Похвала поддерживает и ободряет. Не бойтесь перехвалить, бойтесь недооценить.
Для меня более важна не похвала, а поддержка близких мне людей в т. ч. и тогда, когда у меня что-то не получается.
Зависит от конкретного случая… порой это необходимо… а иногда лишнее…
Алексей Саввин
Вопрос меры. Умничка, Наташенька, замечательный вопрос задала!
Вы слышали о принцыпе "кнута и пряника"?Психологи утверждают что
наказания должно быть-20%; а похвалы-80%
Похвала нужна, как и поддержка другим человеком, как и культура общения, как и человечность. И в меру. Только не надо путать похвалу и лесть. Это разные вещи.
Обязательно. Похвала - это стимул.
в некоторых случаях необходима, а в некоторых и критика тоже необходима) ) оба метода как стимул, в зависимости от обстоятельств)
очень вредна. Особенно для тех, кто борется с гордостью
Нужна, конечно, Багира! Похвала окрыляет и человек готов и дальше жить. У человека есть потребность быть признанным.
Rustem Botin
Чрезмерная незаслуженная похвала портит человека. Похвала за сделанное добро, окрыляет человека, он
еще больше будет стараться.
Roma Golubkow
Искренняя похвала за достойное поведение или достигнутые успехи воодушевляет как того, кого хвалят, так и того, кто хвалит. Люди начинают больше ценить друг друга. Стремятся достичь достойных похвалы целей.

Библейская притча показывает, как похвала испытывает человека: «Что плавильня — для серебра, горнило для золота, то для человека уста, которые хвалят его» (Притчи 27:21). Да, похвала может развить чувство превосходства или гордости и погубить человека.
Похвала нужна больше детям, взрослых нужно материально стимулировать. А детей хвалите почаще)))
Конечно же, нужна. Она окрыляет человека, одновременно радуя того, кто ее произносит и очень часто ведет к развитию настоящей дружбы.
Павел Бутенко
она окрыляет