Религия, вера
Еслиб Библию написали умные, её популярность бы увеличилась? Или может глупые её не поняли бы? Как думаете абсурд нужен?
"Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге, с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея, приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила.. . Тогда при каждом случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. "
На сегодняшний день Библия самая издаваемая и самая читаемая книга в мире и в истории человечества. )))))))
Дарья Князева
Просто хороший пиар...Реклама двигатель торговли...
Сергей Седов
Честно говоря вся библия откровенно скучна и порой маловразумительна. Для человека думающего порой абсурдна. Спасает ее только тот исторический шлейф, который за ней тянется и только поэтому издатели не прогорают.
Библия писалась не для популярности- а для помощи человеку. И немудро поступает тот- кто отрицает ее, даже не пытаясь разобраться.
1. Библия и так самая популярная книга. по числу экземпляров и по количеству переведенных на другие языки не может сравниться ни одна книга. Куда уж больше то ее популяризировать.
2. Библия написана не для того чтоб быть популярной.
Это интересный вопрос. Я думаю, что нет, не увеличилась бы. Потому что со времен первых теологов ( третий, четвертый век нашей эры) написано много христианских текстов на высоком философско-религиозном уровне. Но кто их знает? Я полагаю, что их изучают, по крайней мере, знакомятся с ними, в духовных семинариях, католические пасторы во время учебы - наверняка. Теологи в университетах - тоже. И все. Широкому кругу верующих они и неизвестны, и неинтересны.
Ты тут самый умный, и подозреваю самый красивый) Зачем тебе ответы?)))
Дарья Князева
А у тебя с математикой всё отлично! ;-)
(судя по нику) :-)
Оттого популярность Библии самая большая в мире, что продиктована она Самим Богом. Текст её дан в предельно простом изложении, чтоб и простецы понимали.
Но есть такие, кто Истину обходит стороной и на стороне ищет всевозможных абсурдов.
Библия написана так, что глупый не поймет или будет коверкать ее смысл. А умный будет обдумывать каждое слово. Библия написана понятно только для тех, кто хочет понимать. А другим же это и не надо. Так что вопрос стоит не в умных и тупых, а в том как каждый себя ощущает.
Лютый, бешеный fail… – В этом вопросе сквозит трогательная интеллектуальная девственность и чистота, плюс изумительная непосредственность. «Если бы Библию написали умные… » Если бы школьники хорошо учились, то в подворотнях было бы меньше гопников и быдла. А Библию писали умнейшие и великие люди своего времени. И кроме этого, почти все евангелисты приняли мученическую смерть за веру, кроме Иоанна Богослова, который выжил после погружения в кипящее масло. И уже после этого, в ссылке, он написал Апокалипсис, одну из самых великих и загадочных книг всех времен.
а вы попробуйте написать что-нибудь подобное.... или вы глупее тех кто её писал?)