Библию написали те, кто выполнял такое задание. И если она столько веков занимает столько умов - следует признать, что задание они выполнили хорошо.
И если всё в этом мире подвергается сомнению, то Библия тоже не исключение.
Религия, вера
Библию написали умные люди или глупые?
вы о которой части библии-о новой или ветхой спрашиваете?
это сборник...
Талгат Айманбетов
Библия она и есть Библия. О частях речь не идет.
А тут зависит от того кто её оценивает ...у умных -это мудрая книга, у глупых -глупая. Вы чьих будете?
Просто дикие. Такие уж были времена.
Умные, если тупые стали ей поклоняться. ОбЪясню, умно для тупых написано.
Библию написал Бог! через людей.
Библию писали люди, но не свои, а мысли Бога.
По тем временам весьма образованные.
те, кто тогда жил.
то же было у всех народов мира. писания нужны были в то время жрецам. как управлять толпой дикарей?!
Образование у них было разное, были как цари, так и пастухи, но это не важно, потому что они записывали не свои мысли, а мысли Бога.
Написали мудрые люди. Мудрость давал им Бог.
Библию людям диктовал Бог
Александр Шергелюк
Мне тоже бог диктует вопросы и ответы. Да.
Написали уиные и очень умные, а читают глупые и очень....: -)))
Библию написать мог кто угодно . В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Бог конечно для написания Библии пользовался ни кем попало - он выбирал достойных . Но если бы таких не оказалось - то произошло бы слеующее .Иисус однажды сказал : 40 сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. (Лук. 19:40)
Талгат Айманбетов
Достойный ответ :-)
Хитрые:)
глупые
написали умные для населения того времени. и это прескверно, т. к. с ложью от дураков бороться легче, чем с аналогичной по сути, но представленной в правильном оформлении. так что только расстрелами
Талгат Айманбетов
....так что только расстрелами,, .Что то я не помню что бы Иосифу Исарионовичу это удалось:(
Для дураков умные, как в такие сказки можно верить?