Религия, вера

Библию написали умные люди или глупые?

Библию написали те, кто выполнял такое задание. И если она столько веков занимает столько умов - следует признать, что задание они выполнили хорошо.
И если всё в этом мире подвергается сомнению, то Библия тоже не исключение.
Иван Шарыпин
Лучший ответ
вы о которой части библии-о новой или ветхой спрашиваете?
это сборник...
Талгат Айманбетов Библия она и есть Библия. О частях речь не идет.
А тут зависит от того кто её оценивает ...у умных -это мудрая книга, у глупых -глупая. Вы чьих будете?
Alexander Eagles
Просто дикие. Такие уж были времена.
Умные, если тупые стали ей поклоняться. ОбЪясню, умно для тупых написано.
Роман Сидорцов
Библию написал Бог! через людей.
Alexander Braun
Библию писали люди, но не свои, а мысли Бога.
По тем временам весьма образованные.
Руслан Швец
те, кто тогда жил.
то же было у всех народов мира. писания нужны были в то время жрецам. как управлять толпой дикарей?!
Олег Мищук
Образование у них было разное, были как цари, так и пастухи, но это не важно, потому что они записывали не свои мысли, а мысли Бога.
Написали мудрые люди. Мудрость давал им Бог.
Библию людям диктовал Бог
Леха Филиппов
Александр Шергелюк Мне тоже бог диктует вопросы и ответы. Да.
Написали уиные и очень умные, а читают глупые и очень....: -)))
Библию написать мог кто угодно . В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Бог конечно для написания Библии пользовался ни кем попало - он выбирал достойных . Но если бы таких не оказалось - то произошло бы слеующее .Иисус однажды сказал : 40 сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. (Лук. 19:40)
Yan A
Талгат Айманбетов Достойный ответ :-)
Хитрые:)
глупые
Лада ****
написали умные для населения того времени. и это прескверно, т. к. с ложью от дураков бороться легче, чем с аналогичной по сути, но представленной в правильном оформлении. так что только расстрелами
Талгат Айманбетов ....так что только расстрелами,, .Что то я не помню что бы Иосифу Исарионовичу это удалось:(
Для дураков умные, как в такие сказки можно верить?