Благодать (или "религиозный оргазм"),
в контексте "сошла благодать",
необходима для выработки эндорфинов ("гормонов радости").
Под воздействием Б. они вырабатываются в нейронах головного мозга
и обладают способностью уменьшать боль,
аналогично опиатам,
и влиять на эмоциональное состояние...
Религия, вера
Как вы думаете, зачем нужна БЛАГОДАТЬ?
для очищения наших грехов
чтоб ее можно было купить.
освящение, крещение, отпевание, венчание.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Благодать – исходящая от Бога духовная сила очищающая, освящающая и оживотворяющая душу всякого человека, идущего путем спасения. «Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело» (2Кор. 9:8). Святые отцы много писали о великом и таинственном даре благодати. Так преподобный Макарий Великий говорит: «Духовное действие Божией благодати в душе совершается великим долготерпением, премудростью и таинственным смотрением ума, когда и человек с великим терпением подвизается в продолжение времени и целых лет. И дело благодати тогда уже оказывается в нем совершенным, когда свободное произволение его, по многократном испытании, окажется благоугодным Духу, и с течением времени покажет опытность и терпение» (Духовные беседы. Беседа 9.1). Подается она по мере веры и решимости жить по заповедям Божиим. «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).
от реальности сбежать...
во Спасение...
А ты знаешь, что это? Дай определение.
Неизвестно Неизвестно
Вообще, слово само за себя говорит. Благодаря благодати человек может не грешить.
А это куда?
тя че кольнуло че сюда занесло вроде рабочий дэнь
Благодать посылается за прохождение каких то земных трудностей физических или моральных
Классика знает_
А без нее ничего хорошего не взять! :))))
Что бы объяснить то что не можем понять своими силами.
Для ремиссии.
По Благодати человек получает от Бога то, что он не заслужил бы ни какими своими добрыми делами! В частности по благодати верующие в Иисуса Христа получают спасение даром.
К Ефесянам 2. 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
По другому не спастись...
как страдания - исскупление греха, так и благодать - исскупление праведных трудов.