Религия, вера
Кто может представить что такое вечность ?и жизнь нашей вселенной это один миг в ней
И когда человек говорит что Бог три един то значит он был когда не было ничего и зачем ему в то время нужно было быть таким ? И после того как не будет нашей вселенной он будет ТОЖЕ ТРИ ЕДИН ? Самое главное сначало приходили пророки и говорили Бог один ни упоминая ни кого с ним вместе . А после ухода Исуса пришли люди и назвали Исуса сыном и заявили что Бог триедин . Сначала значит Бог был один затем другой . Люди поменяли понятие Бога . РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО ?
Аллах Один. Ахад.
Представить вечность невозможно.. . А всё остальное муть...
Нет смысла искать смысл там где его нет.
Многие пытаются искать мудрость и некие послания в сказках древних пастухов, но этого там нет.
Любой, кто пытается перечислить или описать бесчисленные качества и игры безграничного Господа, имеет разум глупого ребенка. Даже если бы великий гений смог сосчитать все частицы пыли на поверхности Земли, он не смог бы сосчитать привлекательные качества и игры Бога, который является источником всех энергий. Земной мир, небеса и миры ада составляют тело Господа. Он обитает в этих мирах в качестве внутреннего правителя и потому известен как Пуруша. Он есть жизнь всего сущего. Как Брама, имеющий свойства раджаса, Он создает. Как Вишну, контролирующий саттва гуну, Он сохраняет, и как Рудра, контролирующий гуну неведения, тамас, Он разрушает.
вы сами запутались в своих выводах.. .
1. странный вопрос
2. да, будет
3. да
4. Иисус сам называл себя Сыном, более того Богом, при чем тут люди
5. не значит
6. То что написали вы - неправильно
1. странный вопрос
2. да, будет
3. да
5. не значит
6. То что написали вы - неправильно
Про Бога промолчу, но о вселенной можно сказать, что она, как бы, не должна исчезнуть. В Священном писании я не находил мыслей об её исчезновении. В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки») , в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные» .
Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы») , стихи 73 и 74.
Если в Коране написано "...землю наследуют рабы мои праведные... " , то для чего, чтобы потом исчезнуть? Ведь земля является частью вселенной. . В Библии я тоже читал о земле, в Псалме («Забур» ) 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» . Обратите внимание на слово ВОВЕК - это значит, что она не исчезнет. Значит в намерение Бога не входит уничтожение земли и вместе с ней и вселенной. Спасибо за вопрос!
Резеда ***
Ангел смерти заберет жизни у всего и последнюю жизнь у себя и когда ничего не останется Аллах скажет где цари земли и его вопрос не найдет ни кого и ничего . И тогда Аллах воссоздатс все заново и начнется судный день