Религия, вера

православие осуждает магию, а какое отношение к мистицизму?

Алексей Иванов
В христианстве есть мистицизм - это те способности, которые открываются святым людям. Только не телекинез или еще какая-то муть, типа видение ауры, которая никому не нужна, а дары Святого Духа
Ляззат Куранбаева
Лучший ответ
"зм" - наука:
стойкое.
Вал Валычь
А что такое мистицизм? Слишком глубокое понятие чтоб тут всерьез обсуждать! Если для прикола, так лучше я отвечу "золотой" цитатой из "Ликвидации":

"- Дава, а шо Ада Изральевна?
- Умерла, еще до войны.
- До войны? А я собралась к ней пойти.. .
- Так уже не спешите. "
Тоже отрицательное.
Тогда, почему у них Бог творил чудеса???
Татьяна Тейдер
Православие само включает в себя Некромагию
(поклонение святым мощам, костям и черепам- "работа" с миром мертвых)
А также многие обряды и праздники- заимствованниые из язычества
Так что, думайте сами)))
Дима Тарасевич
Православие занимается чёрной магией. Обряд запечатывания гроба, например. Чтоб душа из этого ящика никуда выйти не могла. Чудовищно. Этот обряд египетские жрецы применяли, чтоб не воплотились вновь души неугодных фараонов.
Aigul Kudabaeva
православие т. е. христианство-вуду, воскрешение мертвецов, вселяющийся в них бесы под ником "святый дух" и водит их как зомби
" мышиная возня людей жгущих на кострах людей "
Валерий S
Мистика вне религии, или соединенная с ложными религиями, приводит человека к демонизму
карина дедяева мистика вне религии или вне Бога?
это слишком разные вещи.
Религия - вера в Бога - оторвавшись от Бога, и упивающаяся своим совершенством, вырождается в Инквизицию, объединяясь с дьяволизмом в войне против человека
А оно все осуждает чего не знает, а не знает ничего кроме собственной концепции. Хотя, если верить Евангелиям, то Иисус развлекался всякими оккультными штучками, типа проклятия смоковницы
__@z@m@t___ Seilg@zin)))