Религия, вера
Православие и магия
Может ли человек постоянно метаться между православием и магией, быть на обоих сторонах так скажем? Как определить, куда всё-таки тянется душа?
Абсолютно невозможно идти по противоположным дорогам.
Ты или к Богу идешь, или от Него. Тут полутонов нет
Все хитрости и ухищрения от лукавого
Может ли человек постоянно метаться между светом и тьмой ? Может , если он темный человек
не может. если он верит в магию, это не православный.Выбирайте, что для вас важно, спасение души и вечная жизнь с Богом, или попытка (подчёркиваю) манипулировать некими "силами".
магию бросай
метаться человек может. Но это метания между Раем и адом , между Богом и врагом рода человеческого.
Душа стремится к Богу. Но грехи, похоти, соблазны - тянут в ад.
Православие прямо противоположно магии. Абсолютно несовместимо. Это две противоположности. Можно, конечно, себя обманывать, но это не полезно и даже глупо.
Добавь еще физиогномику ,бесконтактный бой Кадочникова ,купи акции МММ в 21м веке, пройди курс Блиновской и можешь смело иди в музей, тебя там сохранят как экспонат самого доверчивого человека в мире. Ах да, еще ставки на спорт не забудь и три топора)))
Не может. На двух сткульях не сидят. Христианство против магии, если этим не занимаются попы). Конкурентов не любят. От магии больше пользы, чем от хпристианства.
Любой православный святой - маг высшей категории.
против магии (и пр.) выступает церковь. христианство, в принципе, не об этом. Оно учит справляться с трудностями путем их переосмысления - каждое препятствие, это испытание. Спортсмен не может стать чемпионом не преодолевая препятствий, человек не может развиваться без трудностей. Магия - это желание откупиться от проблемы, а не решить её.
а так, даже архиереи церкви, патриархи грешили магией, в близкой к катастрофической ситуации - это проявление слабости. Взять хоть Иоанна VII...
какое общение у света и тьмы?-выбери жизнь-христианство!
Православие начнется там, где закончится магия.
Только что-то 1
Может. Какая культура ближе, туда и метнитесь.
в православии тоже есть магия
душа всегда к Богу тенятся, только эгоистичный ум ее сбивает с толку. ведь магией ум хочет заниматься чтобы по своему сделать, не ждать от Бога.
Невозможно служить двум господам.