Религия, вера

В православии тоже магия- песни обряды жжение свечей?

Askar Abdyldaev
1 И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его:
2 длина ему локоть, и ширина ему локоть; он должен быть четыреугольный; а вышина ему два локтя; из него должны выходить роги его;
3 обложи его чистым золотом, верх его и бока его кругом, и роги его; и сделай к нему золотой венец вокруг;
4 под венцом его на двух углах его сделай два кольца из [чистого] золота; сделай их с двух сторон его; и будут они влагалищем для шестов, чтобы носить его на них;
5 шесты сделай из дерева ситтим и обложи их золотом.
6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе.
7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;
8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это -- всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.
9 Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.
Кимбат Аманиязова
Лучший ответ
Конечно. Они так же призывают Силы, так же просят эти Силы исполнить их хотелки. Все то же самое. Правда, без результата. Но главное для них - надежда. )
И кровопитие с пожиранием своего бога тоже...
Фируз Курбонов
но главная особенность православия - не магия, а богоотступничество.
бог, согласно Библии, запретил торговать в храмах и поклоняться изображениям бога, а православные и торгуют в храмах, и поклоняются изображениям бога
Мухабат *)
Да, еще как. И она нацелена прежде всего на контроль сознания людей. Впрочем, это относится ко всем популярным культам. Причем, далеко не светлая..

PS. Нельзя сказать что это всецело плохая религия. Есть и позитивные аспекты. Но большинство людей, как и служителей культа судя по всему - сами до конца не ведают во что играют и на чьей стороне, по чьим правилам.. Большинство людей искренне верят что они на правильной стороне, что они делают лишь добро... Но их невежество и слепой фанатизм используют совсем иные силы...
Ольга Мачнева
не магия, а шоу-бизнес