Религия, вера

Почему люди держат собак на цепи, птиц в клетке, диких животных в зоопарках. Мне кажется что это один из самых плохих грехо

Попробуй удержать мысль вне своей клетки ...
Юлия Гогина
Лучший ответ
Собака на цепи - это всегда печально. Но Вы смешали все в одну кучу. Содержание в зоопарке , даже если не принимать во внимание например, научную ценность таких коллекций животных, или то, что именно в зоопарках сохранили многие виды животных, которые в природе были на грани исчезновения ("Разведение в зоопарках с последующей реинтродукцией – один из важнейших путей сохранения исчезающих видов животных – так были спасены арабский орикс, калифорнийский кондор и многие другие.- так вот, если клетка достаточно просторна, и достаточно еды - животное не чувствует себя несчастным. В природе у зверя нередко тоеже не особо большая территория, четко ограниченная, внутри которой он живет. А еще вспоминаю у Даррелла был такой эпизод, когда ему принесли пойманную для зоопарка обезьянку, и молодая дама стала возмущаться - мол пожалейте бедное животное, отпустите на волю. А Даррелл попросил ее помочь в избавлении обезьянки от паразитов. и вот когда эта дама увидела, сколько их... Да сами прочитайте этот эпизод, весь не вместится, по ссылке...В главе "обезьянье царство" http://rkramar.h1.ru/darrell/gb3.html :"Я объяснил это,
и молодая леди удивилась: ей и в голову не приходило, сказала она, что у
обезьян бывают паразиты - кроме обыкновенных блох, конечно.
Я принес корзиночку, в которой доставили обезьянку, вынул оттуда
немного помета, разложил его на чистом листе бумаги и показал моей
новоявленной помощнице, какое там количество остриц. Тут она как-то странно
примолкла. Потом я принес обезьянку: это была белоносая мартышка, поистине
очаровательное существо - шерсть вся черная, только манишка белая, да на
носу сверкает белое пушистое пятнышко в форме сердца. Я осмотрел ее
крохотные руки и ноги, длинные пальцы и нашел ни много ни мало - шесть
удобно пристроившихся тропических песчаных блох. Эти мельчайшие насекомые
внедряются в кожу рук и ног, особенно под ногти, где кожа мягче, и там едят,
жиреют и растут до тех пор, пока не станут величиной со спичечную головку.
Тогда они откладывают яички и погибают; в должный срок из яичек вылупляются
новые блохи и с успехом продолжают дело, начатое родителями. Если не
схватиться вовремя и не начать лечить зараженную блохами обезьянку в самом
начале, она может потерять сустав пальца, а в особо тяжелых случаях
разрушаются все пальцы на ногах или на руках, потому что блохи все глубже
проникают под кожу и размножаются до тех пор, пока не съедят свою обитель -
остается только мешочек кожи, наполненный гноем. У меня несколько раз
заводились эти блохи на ноге, и я могу засвидетельствовать, что это очень
больно, даже мучительно. Все это я постарался как мог подробнее и нагляднее
объяснить моей помощнице. Потом взял тюбик обезболивающего средства,
заморозил пальцы маленького обезьяныша на руках и на ногах и стал извлекать
у него из кожи блох стерильной иглой и дезинфицировать ранки, которые после
этого оставались. Обезболивающее оказалось отличным, обезьянка сидела
спокойно, а ведь операция эта очень болезненная.
Когда с блохами было покончено, я ощупал хвост обезьянки сверху донизу
и обнаружил две припухлости в форме сосисок, каждая длиной с первый сустав
моего мизинца и примерно такой же толщины. Я показал их моей помощнице,
потом раздвинул в этих местах шерсть, и она увидела круглое, как
иллюминатор, отверстие в конце каждой припухлости. Заглянув внутрь, можно
было увидеть, что внутри шевелится какая-то белая гадость. Тут я объяснил в
самых ученых выражениях, что некая лесная муха откладывает яички в шерсть
различных животных и когда вылупляется личинка, она вгрызается в тело своего
домохозяина и живет там, причем жиреет, как свинья в хлеву, а воздух в ее
жилище поступает через эти "иллюминаторы". Когда же она, наконец, выходит
оттуда, чтобы превратиться в муху, у домохозяина в теле остается дыра
толщиной в сигарету, и дыра эта обычно становится гноящейся язвой. Я показал
моей помощнице (которая к тому времени совсем побледнела),
Прально, собак всех, усыпить нужно.:))))))))))))))))
Так потому и держим в клетках, на цепях и в зоопарках,
чтобы ОНИ нас от грехов спасли.. .
_________% Zikishov.jarasul
Мне тоже это не нравится...
Бимен Еденбаев
Когда я вывожу свою кошку гулять, я всегда одеваю ей шлейку и пристёгиваю к поводку.
Так и мне спокойнее, и ей безопаснее.
Да и она сама прекрасно это соображает:
Елена Коцур
Верховная Личность Бога в образе Сверхдуши пребывает в сердцах всех движущихся и неподвижных существ: людей, птиц, зверей и деревьев. Поэтому нужно считать всякое тело обителью, или храмом, Вишну. Если вы будете смотреть на всех таким образом, Господь будет вами доволен.
А то, что собаки могут быть бешеные и злые-это типо так между прочим?? ?
И дикие животные тоже.
Ппц... ну и бреееееед
Извините если что-просто на мой взгляд это настоящий бред)))
Держат животных в клетке, чтобы не убежали и приносили пользу владельцу материальную или духовную.
Елена Фадеева
Был один случай прямо у меня на глазах. стояла продуктовая палатка а в одном шаге от неё проезжая часть. Вот один мужик явно не русской национальности плохо говорящий по русски зашел в палатку к своим друзьям которые её и держали а своего щенка, да БЕЗ ПОВОДКА оставил возле дороги. ТАК ЩЕНОК ПОБЕЖАЛ И СРАЗУ ПОД МАШИНУ, ВИЗГУ БЫЛО ПРЯМО У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ ОН МУЧИЛСЯ И УМЕР, так что еще не факт грех ли "поводок" или нет!
T T
у меня кошечка дома, я вот порой думаю, где бы ей было лучше - на морозе, кушать из мусорки объедки, драться с другими котами, риск быть съеденной бомжами.. или жить в тепле и уюте, кушать регулярно, получать любовь хозяев, интересные игры, игрушки иметь. . Думаю это достойная плата за отсутствии свободы, о которой она даже и не знает
На зоопарках деньги зарабатывают, это отвратительно. Но, с другой стороны, если там обеспечены хорошие условия жизнеобеспечения, то это превращается в своеобразную книгу с живыми "картинками", в первую очередь для детей. Ведь не каждый второй сможет съездить в Африку, чтобы посмотреть на слонов или львов)) )
Собаки на цепи чтобы прохожих не пугали. У меня в соседях частный дом, у них есть черная собака, внешне напоминающая Сфинкса. Этой псине я объявил войну, потому что она не привязана, а на людей кидается. Уже как 4 месяца охочусь))) )
В общем, на все вещи в мире смотри не только с одной стороны)) ) Ищи как + так и -