Религия, вера

Как Ной отлавливал птиц и диких животных, чтобы их всех затащить в ковчег?

Андрей Малюгин
Согласно мифу они сами пришли
Алекс ))
Лучший ответ
Андрей Малюгин Комедия, да и только!:)))
такого и не было. Бог повелел и они сами наполнили ковчег. животные, в отличие от людей слушаются Господа.
Сразу видно, что Вы читали Слово Божие поверхностно, не размышляя над ней (если читали вообще) ! Ной насильно никого в Ковчег не затаскивал и не отлавливал! Тем более, чтобы отличить самок от самцов сколько труда надобно... (шучу) . Всех животных, птиц и насекомых на Ковчег посылал Сам Господь Бог, как Своё творение! А уж Он-то знает, как это делать!
Алина Фёдорова
Андрей Малюгин В Библии сказано, что Бог велел Ною самому отбирать самок и самцов и чистых зверей и нечистых. Там не сказано, что Бог сказал Ною: "Я Сам в твой ковчег всех нужных животных собиру и приведу". Если сказано, дайте ссылки, пожалуйста.
Считается, что бог им повелел. Но представте себе паразитов (червей всяких, глистов и т. п. ) которые заползали в людей и животных (находившихся на ковчеге) по повелению бога :). Хотя зачем было устраивать потоп и губить почти все живое, когда можно было уничтожить людей. Какая - то тухловатая идея о всемирном потопое, да и противоречит она идее об абсолютной любви
Андрей Малюгин И, главное, весь подводный мир оказался чем-то в приоритете перед наземным и небесным! Рыб-то, осьминогов и крокодилов это не коснулось!
стыдно так Бога уничижать, то в иконы Его загнали, то все в младенцах держите, а наш Иисус давно вырос и смерть победил и в славе и силе на небесах!
Софья Ливант
А как Гарри Поттер летал на метле?))))
Zhal' vchera po NTV vi ne smotreli fil'm vecherom,tam kak raz eto bilo. Zhivotniye sami prishli.
Бахтияр Kбk
Андрей Малюгин Действительно, жаль!
Всегда поражался бредовости мифа о всемирном потопе, а ведь кто то в него верит....