Религия, вера

Почему в Библии ничего не сказано про Лилит,она ведь была с Адамом до Евы

О Лилит есть в сефер-торе, то есть кабалле всего несколько упоминаний

вот кратко:
По каббале (по Папюсу) Лилит считалась первой женой Адама, но изменила ему, ну и видать поэтому была низвержена в ад, где она позже стала женой Самаэля (чтото вроде христианского Сатаны) . Вощем такой собирательный образ проституции, голода и чумы. Если представляешь пантакль то там во внешний круг вписано Adam & Eve, тогда как в пентаграмму вписано Samael & Lilith.

А не сказано, чтоб сомневающихся меньше было :)

В НЗ тож косяков хватает
Алибек Ескермесов
Лучший ответ
а откуда вы взяли, что она вообще была?
Верите в Библию - так верьте дословно.
Не верите - так какие нахрен Адам и Ева???
Sanjar Xoja
в библии кагбе не сказано, но откуда-то же это известно.
ветхий завет?
Михаил Зоц
библия не может нас разврвщвть...
Потому что это выдумка безбожников. Никогда не было никакой Лилит. Слово "лилит" означает "ночь".Первой женщины с таким именем существовать просто не могло. Тем паче, что имена всему давал сам Адам.
она не была человеком
Андрей Усанов
это христианские апокрифы
Лилит это божество у семитских народов, позже, с развитием монотеизма (христианства, мусульманства) приравненное к демонам.. . мне особенно смешно, когда евреи злобствуют против Лилит
Оля Иванова
Каким боком Адам с Евой (библейские) должны быть связаны с какой-то выдуманной людьми (известно с чьей подачи) Лилит? В Библии четко сказано: " И я также свидетельствую ВСЯКОМУ слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы..., а если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни... "(Откр22:18,19)
Ева ...
Непонятно по аватарке кто Вы, но 100% -но предполагаю, что - мужчина. Это просто беда какая-то и эпидемия на большинство наших мужчин - легковерны до крайности. Покупаются на всякую глупость и ложь, начиная от кода да винчи и евангелием иуды и заканчивая этой лилит.
Сказано конечно в Евангелии: "Будьте как дети", однако добавлено: "но не по уму".

Неучто в Библию записывать все бредни человека?!