Религия, вера

Христиане, вы считаете, что девятиклассников, избивавших 73-летнюю учительницу-и директора, не выносившем сор из избы

следует простить? http://pravdapskov.ru/news/430
за всех не отвечаю - но это уголовщина и при чем здесь религия?
~Вавани ~
Лучший ответ
Валентина Никитас религия здесь при том - что христиане утверждают, что надо дескать врагов прощать и не искать пути отмщения
А вы предлагаете отрезать ей голову за такие вещми? Это так по исламски....
Простить это значит перестать на них нервничать и отдать их под суд.
На всё воля Аллаха. В Коране quran.nu ты найдешь ответы на все свои вопросы.
Аминь!
Конечно простить, - но при этом наказать, для вразумления.
Тут ведь не в детях дело, а в ситуации в стране. 73 летняя учительница, страдающая склерозом - почему её держат в школе? "Жалко", но чему может учить учитель - склеротик? Директор школы, который боится сказать правду, потому что понимает, что сам же из-за этого и пострадает - это нормально? Моральные уроды - как продукт воспитания школы, родителей и всего общества - это итог страшный, но закономерный.
Салам. Это еще что, посмотри что показыают по телевидению. В ужас приходишь. Мусульманин такого не сделает. А то что пишуи про нас мусульман, то мы мусульмане убиваем тех кто с нами воюет, тем более неверующих. А это не грех. АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ что я мусульманин.
Олег Пашкин
Простить можно лишь в одном случае - если они раскаются. Ведь вошёл же в Царствие Небесное раскаявшийся разбойник что висел со Христом на кресте рядом.
Feqan27 Mamedov
Какое то у вас извращенное понимание христианства. Иисус говорил о пощечине, под которую нужно поставить другую щеку, а не об избиении кулаком. Нужно понимать: пощечина делается чтобы унизить или спровоцировать, то вот на провокации настоящий христианин не пойдет. А избиение - есть суды, верующий может обращаться с исками и жалобами.
Да, если смотреть по Библии, мы должны прощать ВСЕХ, ведь Бог простил нам гораздо больше.. .
Но это НЕ значит, что не надо возбудить уголовное дело и заставить их ответить по справедливости.