Религия, вера
Верующие — это аллегорические атеисты?
преимущественно так и есть, они не любят называть вещи своими именами,
Библия - вещь достаточно гибкая в толковании. Можно "око за око", а можно"..подставь левую". Можно "..не мир, но меч принес я", а можно "бог есть любовь". Когда и этой гибкости не хватает, в ход идет толкование. Аллегорическое представление, оно может быть применено ко всему.
Такой полет фантазии можно организовать! Что они и делают.
Это - одна из отмазок.
Сейчас вы узнаете вторую: "Не лезь грязными атеистическими руками в Святую Книгу. Только истинно верующий может это понять сердцем. "
Это - одна из отмазок.
Классные формулировки.. . Латентные, аллегорические.. . Тогда пассивные...
скорее латентные)) ахахахха
Nazgul Zhandarova
паническое отрицание этого только пожтверждает)))
Так оно и есть - открой ВЗ - там Бога создали рисуя с себя и объясняя все его поступки с той позиции, если бы они сами были Богом. Ведь жестокий Бг в ВЗ кардинально отличается от Бога в НЗ, который там больше на воплощение буддистских идей похож.
Как один мастер дзен-буддизма, послушав Евангелие, сказал, что точно уверен - Иисус - это человек, который постиг высот дзен. =)
Не совсем... они по сути, каждый антитеист - христианин не верит в Тора и Зевса, жрец Аметерасу чхать на Моххамеда хотел (правда, тут пророк, а не бог) и т. д.
Точно.... прямо в яблочко.... вот тока я сомневаюсь что это что либо изменит.
fа какая разница? главное понимаешь, что что-то там "вверху" есть, а что и какой, разве это так важно.. . когда-нибудь узнаем.. . важно то, что что религия делает человека меньшим эгоистом, учит управлять собой и многое другое...