Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Верующие — это аллегорические атеисты?
преимущественно так и есть, они не любят называть вещи своими именами,
				
							Библия - вещь достаточно гибкая в толковании. Можно "око за око", а можно"..подставь левую". Можно "..не мир, но меч принес я", а можно "бог есть любовь". Когда и этой гибкости не хватает, в ход идет толкование. Аллегорическое представление, оно может быть применено ко всему. 
Такой полет фантазии можно организовать! Что они и делают.
Это - одна из отмазок.
Сейчас вы узнаете вторую: "Не лезь грязными атеистическими руками в Святую Книгу. Только истинно верующий может это понять сердцем. "
				
							Такой полет фантазии можно организовать! Что они и делают.
Это - одна из отмазок.
Сейчас вы узнаете вторую: "Не лезь грязными атеистическими руками в Святую Книгу. Только истинно верующий может это понять сердцем. "
Классные формулировки.. . Латентные, аллегорические.. . Тогда пассивные...
				
							скорее латентные)) ахахахха
				
									
								
									Nazgul Zhandarova								
								паническое отрицание этого только пожтверждает)))							
											Так оно и есть - открой ВЗ - там Бога создали рисуя с себя и объясняя все его поступки с той позиции, если бы они сами были Богом. Ведь жестокий Бг в ВЗ кардинально отличается от Бога в НЗ, который там больше на воплощение буддистских идей похож. 
Как один мастер дзен-буддизма, послушав Евангелие, сказал, что точно уверен - Иисус - это человек, который постиг высот дзен. =)
				
							Как один мастер дзен-буддизма, послушав Евангелие, сказал, что точно уверен - Иисус - это человек, который постиг высот дзен. =)
Не совсем... они по сути, каждый антитеист - христианин не верит в Тора и Зевса, жрец Аметерасу чхать на Моххамеда хотел (правда, тут пророк, а не бог) и т. д.
				
							Точно.... прямо в яблочко.... вот тока я сомневаюсь что это что либо изменит.
				
							fа какая разница? главное понимаешь, что что-то там "вверху" есть, а что и какой, разве это так важно.. . когда-нибудь узнаем.. . важно то, что что религия делает человека меньшим эгоистом, учит управлять собой и многое другое...
				
							Похожие вопросы
- Верующие, скептики и атеисты - все они правы? А зачем склоняют других сменить веру?
- За что верующие не любят атеистов?
- Был вопрос: зачем верующие "навязывают" веру атеистам. Но зачем атеисты навязывают неверие верующим?
- А вы читали о различиях в работе мозга верующих людей и атеистов?
- У меня такое ощущение что основная агрессия верующих против атеистов связана с тем что верующие думают что атеисты хо
- Верующие тянутся к атеистам и инаковерующим? Вн...
- Чем верующие отличаются от атеистов ???
- Обвинения, от верующих, в сторону атеистов, на предмет их присутствия в разделе Вера, Религия, насколько Вы считаете
- Атеисты в большинстве - небыли верующими. Верующие сами из атеистов, значит могут сравнить, как было у них до и после?
- Верующих всегда оскорбляют атеисты, только потому, что в атеиста вселился дух дьявола Шайтан-трольга?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						