Религия, вера

Может ли Религия (Вера) , разделить любимых...?

Девушка любит Юношу. У них большая Любовь. Но их родители фанатичны к своей Религии.
У девушки Христиане. У юноши Мусульмане. Родители категоричны, чтобы Молодежь приняла только их Вероисповедание.
Как поступить Молодежи, у них нет конфликта. У них Вселенская Любовь.
Конфликт то у Родителей, со своим фанатизмом.
Может ли Религия (Вера) , разделить любимых... ?
Ваше мнение? Как поступить каждому?
Не спешите уходить от родителей и не спешите расставаться с любимым.
Проверьте ваши чувства. Ведь и 1-ый и 2-ой вариант может стать большой травмой.
Подумайте хорошо. И помолитесь Богу. Он вам подскажет и не оставит.
Спросите себя, кого тебе легче придать!
Наталья Крылова
Лучший ответ
Любовь - это самое главное, это есть в любой религии. Нужно быть вместе.
Наплевать на родителей, раз такие тупорылые
Mardon Sodiqov
Жена принимает веру мужа.
Андрей П.
Отделится от родителей (не переставая их любить)
Если они любят друг друга, то оставить родителей, если их любовь иллюзорна не оставлять родителей.
Сергей Павлюк
От Матфея 19:29
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Алексей Выстропов Вас не в ту сторону клонит! Эти слова относятся не к двум влюбленным, которые в порыве страсти готовы покинуть дом и родителей!
Это для тех, кто отдает себя служению Богу! А в этой истории я ничего такого не узрела!
лучше бы им приостановиться и послушать родителей. любовь пройдёт, но свою культуру любить надо. в прочем, у них есть выбор - они могут уйти от родителей и стать атеистами. тоже вариант.
Оставить родителей и быть вместе
религия это условность соединять или разделять может сам человек, но если он религиозен. то он не сам и несовсем человек. скорее раб и робот.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРА В БОГА РОДИТЕЛЕЙ - ВЕРОЙ ДЕТЕЙ.
Родители следуют принципу "женится в Господе".
Если же для детей не важно подчинение Богу они и родителям не подчинятся.
Они могут вместе если жена примет религию мужа...
жена обязана принять веру мужа, если любит его, то полюбит и веру его, и нравы, и обычаи... а куда деваться? дети то унаследуют отцовскую религию!!!
Алекс Фофанов
Если юноша действительно ее любит, то они могут убежать жить в другую страну.
Может. Хотя решать молодеже. Кто то должен поступиться и принять веру другого. Но и родители должны принять Ваше решение.
Если обстоятельства позволяют, постараться жить отдельно (не переставая общаться с родителями) . Если они не могут жить самостоятельно, то надо серьезно поговорить с родителями, если и это бесполезно, то встречаться тайком, а когда появиться возможность, снять квартиру или хотя бы комнату и жить отдельно.
думаю иногда может! ! так всегда ребонок ближе к родителю! ! но есть и другое у меня мои друзья шли на перекор и женились! ! просто уходили из дома и современем родители понимали! ! но есть те которые ни когда не простт! ! я думаю можно и рискнуть если ты знаешь что это тот человек!! ! мало ли больше не встретишь токого и будешь не счастлив!!!
даже самая сильная любовь куда -то улетучивается.... но все равно лучше поступить по своему и не слушать родителей
Вера не должна разделять, никого. Вера-это любовь, и стремление к взаимопониманию.
Надо делать так как чувствуешь, не пытаясь никому навредить, но и не предавать себя, свою индивидуальность.
Быть человеком- нормальным, не значит - не верить, и не любить.
Желаю Удачи, Любви, и Веры!
Olga Zhdanova