Религия, вера
Часто слышу "Бесы тоже веруют "
В то что Исус умер за грехи людские ?и что Бог триедин ?и откуда вы знаете во что они верят ,сами сказали ?Раз христиане верят в три единого Бога значит и они в такого верят или обязаны и кто им читает библию ?ТАК В КАКОГО БОГА ВЕРЯТ БЕСЫ ?
Демоны -бывшие ангелы, им ли не знать что Бог есть !
Вячеслав Авраменко
В какого Бога верят в триединого ?
Бесы не ВЕРУЮТ, а ЗНАЮТ. Они в первом круге знания в силу того, что сами "не в этом мире".
И знают они не того бога, которого описывают и додумывают люди, а того, который не описан ни в одной людской религии, - настоящего.
Верить же вынужден только тот, кто не может достоверно знать (т. е. быть ФАКТИЧЕСКИ уверенным) о существовании объекта веры.
Я в арабских сказках встречал таких персонажей, как "правоверные джинны". Интересно, кто им Коран читал?..
Вячеслав Авраменко
Мухаммад сав читал и когда мусульмане читают они слушают некоторые принимают ислам .также в Коране есть сура джины
дак падшие ангелы были свидетелями всех событий ...и как бы служили когда то давно до падения Господу, лично знакомы, поэтому они не могут не веровать.... а спросите их сами, судя по нападкам на христианство, вы можете спросить бесов лично)))))))))))))
Мало того, что веруют, они Его видели во всей Божественной полноте.
Верить в Бога (то есть в Его существование) , это одно. А верить Богу (доверять ему, быть послушным ему несмотря ни на что) - это другое.
Бесы не сомневаются, что Бог есть - они его видят в отличии от нас с вами, но так как они враждуют с Ним, дальше там говориться: "Бесы тоже веруют и трепещут".
Но эта вера, лишь заставляет их трепетать.
Сказано: "Вера без дел мертва. И бесы веруют и трепещут. "
То есть здесь имеется ввиду, что вера есть не только взгляд на Мироздание, но и начало действий, влечение Сердца.
В отличие от людей, невидимый мир перед бесами открыт для созерцания. Им не нужны домыслы и догмы.
Главное же отличие их веры -- стремление их Сердца.
В чём заключалось падение Ангелов, ставших бесами?
Могли ли они восстать на Единый Всевышний Абсолют?
Нет! Ибо часть не равна Целому и относительное не может в себя вместить Абсолютное!
Поэтому бесы в Бога веруют.. . Их отпадение состоит в непонимании Божьего промысла и в неприятии его.
И в этом вопросе можно следовать Корану, в котором говорится, что отпадение Иблиса от Аллаха состояло в его нежелании поклониться Адаму. То есть в его нежелании признать за людьми право стать наместниками Бога на Земле.
Отчего же он не покорился.
До нас дошли гностические мифы о Демиурге и богумильские мифы о Сатанаиле, из которых можно сделать вывод, что Дьявол участвовал в сотворении земного мира, то есть был главным наместником Бога на Земле среди Ангелов. И отсюда его гордыня.
Адама Сатана соблазнил на грехопадение. Поэтому становление на Земле Царства Божьего было начато снова, с Иисуса Христа, который назван Вторым Адамом.
В Библии сказано, что когда Иисус подходил к бесноватым, бесы его узнавали...
Отчего же он не покорился.
Бог один. А бесы - это ангелы. И ангелы падают с небес. Ангелам, пусть и бывшим, Библию читать не надо. Они сами персонажи Библии. А выражение "Бог триедин" это три в одном - Отец, Сын и дух Святой. А Иисус умер за Веру свою. Бог - это не человек, у него нет отца. Это нам нужны условности. Такова природа человека.