Религия, вера
Почему верующие не хотят думать и рассуждать?
Как можно верить сказке из книг всяких, если уже наукой доказано обратное? Сколько можно хаять углеродную датировку и т.д. и в тоже время ссылаться на нее в плане библейских реликвий? Вроде уже доказанно что потопа не было, нет не его следов не описаний в других источниках. Уже понятно что Ной до грыжи мог строить ковчег но так и не сделал бы его! Уже даже ясно что такое молния и что земля круглая...но вы как то упорно "верите в дядьку за углом который раздает на халяву мороженное". Так лень думать? Ну или посмотрите передачу об устройстве солнечной системы...ради интереса
Наукой, кстати уже доказано, что потоп был. Но дело не в этом. У верующих и атеистов разные предметы для обдумывания и рассуждения. Атеист занят временным и скоротечным, верующие же раздумывают над Словом Божием, потому что считают Его Абсолютной Истиной. Как видите круг наших интересов не входит в круг интересов атеистов. Их кругозор обрывается там, где начинается для нас . Поэтому им и кажется, что мы ни о чем не думаем и не рассуждаем.
а почему вы думаете что наукой доказано?
что доказано?
Кстати все правительства стран являются глубоко верующими людьми.
Даже если взять ООН это 100% религиозная организация,
к чему бы это?
Получается что атеисты остаются в меньшинстве!
что доказано?
к чему бы это?
Они думают и рассуждают. Просто у них другие идеалы, ценности. Другой способ мышления. Суть их веры: вера - самодостаточна, она не нуждается во внешней информации. Вот ивсе. Это и есть ответ. Вы НИКОГДА до них не достучитесь. Заперто изнутри.
Не нужно понимать буквально. А что насчет ученых вы не правы. Давайте доказательства в студию что Бога нет.
Если найдете 100% док-во то есть на это международная премия в миллион баксов.
Применяя гель для волос вы во что верите? так и верующие... полагаются на веру а не на ученых мира...
о чем, о геле для волос?!
Почему атеисты не хотят думать и рассуждать?
Сколько можно хаять Духовные Учения и искать в них палеонтологию, если главное их назначение - ВОСПИТАНИЕ ДУШИ, то есть Духовный потенциал, а происхождение мира дано в СИМВОЛИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ ?
Какой наукой доказано обратное ?
а они под наркозом) как лунатики )))
я думаю многие верят в то что бог даст им новую жизнь в той или иной форме
было это или небыло неважно. В данном случае с ноем Бог говорит своему народу стройте корабль внутри из негниюших Слов апостолов пророков Христа .Хватит уже штудировать букву ишите духа Христа и спасётесь
Понимаете это удобно, спрятаться за Дядьку, удобно бросить управление своей жизнью и верить, что все беды это от Бога, что от нас ничего не зависит, что Судьба никем и ни чем не может измениться. Это все бред чушь ерунда и мракобесие. Жизнь мы строим сами, Судьба в нащих руках и никакой Дядька никакого мороженного никогда не даст.
Ну нету его, НЕТУ БОГА, НЕТУ. И не было. Придумали, такую штуку что бы легче было управлять народной массой, грабить народную массу, да и вообще играться народной массой.
Когда начнутся катаклизмы, посмотри как ваша наука вас спасет.
они думают и рассуждают, но о гораздо более глубоких вещах нежели вы...
Я вот не просто верю, у меня есть подтверждение в виде физических ощущений - вибраций (прохладные или теплые потоки исходящие из рук и темени) . А думать верующие не очень любять, т. к. думание - это всего лишь работа мозга по перерабатыванию информации, который он смог получить (интерпретировать) из реальности.
С какими верующими вы постоянно общаетесь?
К стати, что Земля круглая в Библии об этом было записано 3500 лет назад, а научный мир того времени утверждал, что она плоская и держится на черепахах или что-то вроде того. И фильмы передачи об устройстве солнечной системы смотрела. И именно такой точный космический порядок и доказывает, что есть Тот который не только все Создал, но и поддерживает дальнейшее существование и порядок.
Как Вы можете объяснить эту загадку энтропии почему Вселенная не пришла в хаос? Наше существование противоречит этому известному закону термодинамики
Вот уж не правда !
ну гель для волос может рассуждать?
Верят в единого Аллаха - Создателя Миров и всего сущего - разумеющие
Поклоняйтесь Аллаху если вы из числа разумеющих думающих
Окей. как было по твоему?
большой взрыв? а откуда появились состовляющие для большого взрыва? несходится да?
ну и где твоя наука, которая якобы может все объяснить? м ?
об устройстве солнечной системы?
ты вкурсе что даже до юпитера долететь не просто большая проблема, а ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА? чтобы узнать что там? что уж можно говорить о миллиадрах других систем? да - некотоыре можно увидеть в телеском. но если бы ты хоть чуть чуть понимал о чем пишут твои "ученые" то знал бы, что в телескопе видно не саму планету, а свет отражающийся от нее. который имеет свою скорость. отсюда следует что информация о космосе - ничтожна мала и устаревшая. вот тебе и передача об устройстве солнечной системы
об устройстве солнечной системы?
видите ли, ваш вопрос некорректен. любой человек вынужден рано или поздно думать и рассуждать и формировать свою точку зрения. люди к религии приходят размышлениями и рассуждениями в том числе.
слабые они ...убегают от себя
не хотят и нельзя им: потому что все предрешено в постулатах, которые они заучивают и следуют им.
Я думаю под понятием ''верующие'' нужно понимать широкий спектр людей) ) Давно известно, что рассуждения, и занятия наукой не исключают веру в бога) ) Я например верю в бога, и в науку, но не верю в еврейские книжонки)))
Вы неверующие, а мы верующие.
Вы и мы, все живём (научный факт) .
Вы и мы, все будем умереть (научный факт) .
Если окажется что вы правы то все останемся мертвыми и ничего не будет. (то есть мы и вы одинаковые)
а если окажется что мы правы то нам повезло.
Вывод: или не кому не повезет или нам повезет (а вам в любом случай не повезет) .
Думайте!! !
Что если окажется что мы правы !??
Вы и мы, все живём (научный факт) .
Думайте!! !
Что если окажется что мы правы !??