Религия, вера

Почему верующие не хотят признать, что люди делятся на верующих и знающих и только так и больше ни как!

на мой взгляд доказательств существования Бога больше чем доказательств отсутствия. А знаний нет ни у тех ни у других.
Р*
Рая *****
Лучший ответ
нет, у воды 3 состояния, при чем лед и вода могут содержать примеси, а пар чист
Andrey Vartikov
это слишком просто для жизни но очень точно для" верунов и атеистов" в палате номер 6
Вера это и есть учение, ибо верующим Бог говорит, а Бог учит людей.
Роман Щучкин
И что же знающие знают
Джексон Orlov
Дело в том, что знание строится на доказательствах, а доказательства что Бога нет не существует, а потому как верующие веруют, так и неверующие веруют, просто одни веруют, что Бог есть, а другие веруют, что Бога нет.
«Что Бог есть, что Бога нет – это недоказуемо» В. И. Ленин.
Олег Турчин
Смерть всех уравняет. Просто некоторым поздно будет что-либо исправить.
Aniya Asanova
Вера позволяет знать то что находится за пределами обычного, привычного.
Твои знания против знаний Бога - НИЧТО !!!Бог даст все знания сразу, не прыгай выше головы.
Кого ты уважаешь?
Так вот. У него есть мысли в голове?
Ты их видел и знаешь или косвенно пришел к такому умозаключению и веришь?
Если ты назовешь это знанием, то я назову веру в Б-га очевидным знанием, по косвенным свидетельствам (наличие мира).
С формированием вопросов у тебя не очень хорошо.
Вера - ето нежелание знать правду, даже если факты опровергают его веру.
Тот кому нужно знание будет сомневаться во всем, ему проще сказать"я не знаю", чем жить с иллюзией знания
Rita Baidaeva