Душа сам человек, живое существо (животное, рыба, насекомое) все что движется
Дух - жизненая сила, Дух выходит - душа умирает.
Религия, вера
В чем разница между душой и духом человека?
Душа-это личность или наше я и она: думает. чувствует, желает. Дух более тонкая часть человека: интуиция. совесть и связь с Духом Божьим через нее происходит. Душа все анализирует и соприкасается с миром психологии.
Как сказала баба - яга "русским духом пахнет".
Душа - проявление чувств, дух - запах.
Людмила Бирюкова
Баба Яга говорила не о запахе тела.а о чувстве в ее духе,она имела различать разные духи.Люди тоже могут различать.
я считаю это одно тоже, а библия по другому, где то читал-евреи думают у них две души .
Душа- живой человек.
Дух- жизненная сила в живом. Когда дух уходит, человек умирает.
Разницы нет.
душа - это место, куда надо стяжать Духа Святаго
Когда человек умирает земной смертью, то остаётся душа-она тоже имеет форму человека, но более эфирную. Именно в таком виде Иисус Христос входил к ученикам через закрытую дверь. Когда умирает душа, то остаётся дух-он тоже имеет форму человека, но более эфирен, чем душа.
Дух-это уже истинный человек у себя на родине в Раю.
Никакой. Душа может находиться как в телесном сознании под воздействием органов чувств, так и в духовном сознании, свободном от их воздействия.
Некоторые первое состояние называют душой или низшим Я, второе духом или высшим Я, но независимо от интерпритации это одна и та же сознательная сущность - душа.
в том что душа - это разум, чувства и воля . А дух - это совесть общение и интуиция!