Религия, вера

в чем разница между душой и духом?

это синонимы
Александр Терёшкин
Лучший ответ
Человек - это Душа, в которой концентрируется вся энергия Будущего как результат разблокировки памяти "мысли"... Отсюда следует, что память имеет смысл Будущего, и она зафиксирована именно в Душе как нематериальном источнике, в котором есть продолжение жизни.. .

Результат - это всегда Тайна, но здесь есть, о чем подумать человеку, так как именно она раскрывает все теории мысли, создавая человеку опыт знаний.. .

Человек окутан Тайнами, так как именно в них или через них он открывает Величие жизни.. . Берегите то, что в Вас заложено и будет открыто потом, если проявится интерес к этому "знанию"...

Физическое тело живое тогда, когда присутствует "звук" Души как энергия "Вдоха" и "Выдоха" Ментального тела, в котором присутствует биочасть Души как основная оболочка энергетического баланса поля жизни во "Времени"...

Душа - это самостоятельная энергия Разума, в которой присутствует геометрическая сила тока, освещающая человека в момент ухода, включая спастическое "дыхание", при котором Флюидное поле переходит в Разум мысли, оставляя человека, то есть физическое тело на Земле, а его Разум, как основная часть жизни, переходит в пространство энергии мысли, за счет которой звучит тело Абсолют, входимое в другое измерение Вечности.. .

На все вопросы жизни вне Земли есть Ответ в "памяти" неземной жизни, так как она участвует в других измерениях жизни, "приветствуя" человека как "Время", делая вопрос иным для других Цивилизаций.. .

Время помогает знать человеку о Будущем, но и оно живет в других плоскостях цивилизаций мысли и работает как живое Слово или ступень Разума как совершенство мысли.. .
....
Душа человека

Душа - это ритм подсознания звука Магнитного поля мысли в результате раскрытия "дыхания" информационного ритма всех чакр "Времени"...

Душа - это один из вариантов действий во "Времени" Абсолют; это эталон "звука", в который входит сердце человека.. .

Душа - это практика "Вдоха", где есть Разум мысли; это Результат объемного начала "Вдоха" концентрации "Времени", мысли в суггестии своей энергии.. .

Душа - это баланс энерголевитационной энергии "звука" Времени Я, где сама мысль способна реализовать все действия "Времени"...

Душа - это процесс, в котором Идея мысли формирует сознание через Результат раскрытия "Времени", где само "дыхание" входит в Путь соматического "Вдоха" и "Выдоха", реализуя скорость понимания "Времени", раскрывая практику Я; это явление "Вдоха", где есть пульс движения Времени, за счет которого концентрируется энергия жизни.. .

Душа - это максимальная скорость Выдоха "Времени" Абсолют.. .

Библия - Библиотека Я.. . Библиотека знаний Я.. . Святой - то есть познавший "Cвет"...

Дух - это "звук" Души; это сверхпамять жизни, где концентрируется высокий объем Нематериального.. . Душа - это нетленная страница жизни; это тайный глагол Бессмертия, где рождается новое "Начало"...
....
Духовность - это активность Кундалини на всех уровнях "Вдоха" и "Выдоха" Ментального и Астрального сознания, в том числе и биологического тела, где есть совокупность этих действий на уровне "Звука", открывая сознанию новый уровень развития, приспосабливая его ко многим уровням и системам Нового, фиксируя в этом реальность и определенность, прямолинейно открывая знания об этом, пробуждая Кундалини на всех уровнях жизни, определенно зная этапность этого Пути.. .

* * *

Душа РАЯ
- таланта
Душа желудочно-кишечного тракта
Душа ЭГО
- дыхания
Интеллект в степени Души
Дух свободы
Дух пространства...
Роза Ходжаян
Не вижу разницы. так как дух это сила души, как ток - сила электричества.
Душа- это индивидуальное духовное существо- наше Я, а дух- это свойства души- то, чем она отличается от материи, а именно- индивидуальностью, неразрушимостью, вечностью. Но есть ещё высший Дух. Это Святой Дух- одна из ипостасей Господа, в Ведах также называется один из трех аспектов Господа- всепроникающая Сверхдуша, которая входит во все Вселенные и атомы.
Душа - это Кудинова Алёна, Ваши чувства, эмоции, желания, образ действия, убеждения... То, что составляет Вашу личность. Дух - это то, что Всевышний вдохнул в Адама, то, что живет в каждом из нас - Дух Божий, или вечная, неумирающая часть.
КАК ты думаешь, что такое душа и дух? Многие верят, что это бессмертное начало в человеке. Они считают, что эта невидимая сила покидает тело в момент смерти и продолжает жить. Поскольку сегодня подобные представления широко распространены, многие удивляются, узнав, что такие взгляды не основаны на Библии. Что же означают понятия «душа» и «дух» согласно Слову Бога?

ЧТО ТАКОЕ ДУША

Вначале рассмотрим, что такое душа. Как ты, возможно, помнишь, первоначально Библия была написана в основном на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа» . Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.